Отзыв:

Фильм не очень удался

19.12.2016
Арзамас
Дата: 08.01.2017
Достоинства: Спецэффекты, игра актеров
Недостатки: Нет сюжета, отсутствие логического завершения

Фильм снят исключительно по мотивам компьютерной игры. Эта игра уже давно набрала себе популярность, но фильм, похоже, не очень жалуют. Многие считают его полной бессмыслицей, хотя по мне немного смысла и даже доброты там имеется. Спецэффект фантастические, игра актеров тоже хорошая. А вот сюжета что-то не наблюдается, ну это лично мое мнение. Практически все события в фильме спонтанные и не связанные между собой. Конец как всегда затянутый и трагичный не много. Но как и все такие "фильмецы", окончание фильма это не окончание сюжета, то есть продолжение следует. Американцы не умеют снимать фильмы-фентези в одной части, их как минимум будет 2, а то и 3. И уверяю вас каждая последующая будет хуже предыдущей.

Я никогда не играла в эту компьютерную стратегию, и даже после просмотра фильма не собираюсь. Хотя я думаю фильм был снят исключительно с целью прибавления аудитории в виртуальный мир данной стратегии.

От нечего делать я бы, конечно, посмотрела этот фильм, но один раз и под небольшим "допингом". Одноразовый или лучше сказать пол разовый фильм.