Отзыв:

Фильм не для средних мозгов

17.06.2014
Дата: 19.11.2018
Достоинства: Графика, спецэффекты
Недостатки: Слишком сложный для понимания

Поклонники Гарри Поттера и его вселенной радуются – посмотрели фильм "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" (2018). Мне фэнтези из этого разряда всегда казались непонятными, поэтому я не пришла в восторг от нового фильма.

Итак, злой волшебник Грин-де-Вальд сбежал из заключения и начал творить то, что ему и полагается – зло. Добрые герои мужественно стремятся помешать ему. Среди них – Ньют Саламандер, собирающий странных существ в свой чемоданчик.

Как и в Гарри Потере, в Фантастических тварях мне далеко не все понятно. Например, в новом кино я так и не разобралась в хитросплетениях родственных связей героев. Кто чей брат? Кто чья сестра? Я так и не поняла…

Некоторые сцены мелькали так быстро, что я не совсем улавливала логику. Иногда я догадывалась о смысле, иногда – нет.

Осложняет понимание и большое количество героев. Причем, у каждого свои тараканы – свои тайны и цели. Особенно в начале просмотра в голове у меня была полная каша. И это с учетом того, что я смотрела первую часть фантастических тварей и многое из нее помню.

В общем, я для себя решила, что данные фильмы рассчитаны на зрителей с уровнем интеллекта выше среднего. Видимо, я к таковым не отношусь…

За что похвалить картину? За спецэффекты и графику. И того и другого много, и все красиво. Из тварей мне особенно понравились «кошки».

Финал фильма " Преступления Грин-де-Вальда" (2018) – это финал боя, но не битвы. Продолжение будет, в этом нет сомнения.