Отзыв:

Фильм не для детей, однозначно

14.01.2017
Дата: 29.03.2017
Достоинства: картинка, сценарий, игра актёров
Недостатки: не для детей

Всем доброго времени суток.

На днях, решила сводить дочь с подругой на любимую с детства историю, которую наконец-то экранизировал Дисней - "Красавица и чудовище". Посмотрев трейлер, ничего "эдакого" я в нём не заметила, поэтому, взяла с собой детей. Но как поняла потом, очень зря.

Начну с плюсов. Детям понравилось наличие "Гермионы" в фильме, дети смеялись и шутили о том, что "Гари" слишком зарос. И действительно, после настолько затянувшейся Поттерианы сложно воспринимать Эмму Уотсон в других ролях. И если с "Колонией Тригнидад" она справилась на отлично, то "Красавица" далась ей на четвёрочку.

Снят фильм очень красиво: монтаж, декорации. Игра актёров тоже на достаточно неплохом уровне, не принимая во внимание некоторых персонажей. История снята почти по мультфильму,с незначительными изменениями и дополнениями. Некоторые песни были действительно красивыми и дети даже попросили найти их дома,чтобы слушать.

Но минусов оказалось тоже немало. А именно, поведение некоторых героев. Семилетние девочки конечно же не понимая некоторых фраз и реплик похихикивали в кулачок, но я думаю, что об однополой любви и любви людей с большим разрывом в возрасте им стоит узнать намного позже, чем в семь лет, и точно не в кинотеатре.

Песен было слишком много, и если мне это понравилось, то детей - порядочно утомило. История затянута. Фильм можно было сделать вдвое короче. Местами эту сказку уж слишком осовременили и сделали не настолько душевной.

В общем, смотреть можно, но лучше, без детей.