Отзыв:

Хороший препарат, который действительно лечит

14.01.2017
Дата: 15.01.2017
Достоинства: Эффект
Недостатки: Вкус, цена

Всем доброго времени суток. В самом разгаре зима, а значит, время авитаминоза и проблем в вегетососудистой дистонией. И если с первой проблемой можно активно бороться с помощью фруктов и овощей, то в случае перепадов давления, всегда приходится обращаться к помощи аптечных средств.

Большую часть жизни я страдала от гипотонии, и привести себя в чувство при сильном спаде давления (60/40) можно было только при помощи огромного количества кофе или постоянных физических нагрузок. Аптечные препараты практически не помогали, поэтому, когда невропатолог назначила мне гомеопатический препарат от Битнер "Тонгинал", много надежд я на него не возлагала. Но честно говоря, уже после первого курса применения мне пришлось пересмотреть свои взгляды.

Принимала я его в течение 3 месяцев каждый день по 10 капель на чайную ложку воды. На второй месяц приступы гипотонии стали более редкими а самочувствие заметно улучшилось. После 3 курсов данного препарата я и вовсе забыла о гипотонии, а ВСД практически не беспокоит.

Найти данный препарат можно в любой аптеке. Стоимость - около 400 рублей. 1 упаковки хватает на 1 курс. Состав натуральный, практически не содержит химических добавок. Препарат содержит спирт и не рекомендуется для применения беременным женщинам и детям.
Эффектом препарата очень довольна, всем рекомендую!