Отзыв:

Фильм на разок

30.10.2013
Odessa
Дата: 15.03.2015
Достоинства: мелодрама, мило, наивно
Недостатки: скучно, предсказуемо

Совсем недавно посмотрела фильм "Мой лучший роман". О фильме у меня осталось какое-то двоякое впечатление. С одной стороны фильм интересный, типично женский, но все же интересный. А с другой стороны он какой-то пресный что ли. Не хватает ему какого-то шарма, нет в нем искры, изюминки.

Из плюсов могу отметить, что это мелодрама, сюжетная линия интересная. Идея фильма очень недурственная, мне понравилось как и при каких условиях познакомились главные герои, а так же те мелочи, которые сопровождали их на протяжении всего фильма. Вот в общем-то и все плюсы.

Из минусов: с самого начала фильм предсказуемый, понятно чем закончится и что будет дальше. Во время просмотра буквально чувствуешь себя телепатом, т.к. предугадываешь практически каждое слово и действие героев. Под конец фильма становится уже скучно, он затягивается и хочется одного - чтоб побыстрее закончился.

Рекомендовать фильм к просмотру я все же буду, т.к. он не самый плохой из того, что я видела. Подойдет как фильм для "заднего фона", когда параллельно занимаешься чем-то еще (к примеру домашними делами - уборкой, готовкой, глажкой) и особо напрягать мозг не хочется.