Отзыв:

Фильм "на любителя", но с очень глубоким смыслом

15.06.2013
Дата: 12.02.2014
Достоинства: Хорошая история о любви, о чувствах людей, об отношениях
Недостатки: Порой скучновато

Недавно мы с мужем наткнулись в Интернете на этот фильм и решили его посмотреть. Заинтересовало нас описание картины, предполагалось, что это будет легкая комедия о любви, о том, как девушка пытается найти свою любовь, знакомится, строит отношения и расстается с разными молодыми людьми.

Сюжет расскрывать не буду, сохраню интригу, скажу только, что уже к средине фильма муж сказал, что ожидал от него большего, ему эта история показалась совсем не интересна, ему было откровенно скучно. Он досмотрел до конца только потому, что мне было интересно узнать, чем же закончится фильм.

Я отчасти согласилась с мнением мужа, действительно, не всем по душе такие повествовательные рассказы, но мне фильм понравился тем, что в нем показана реалия сегодняшней жизни: мы расстаемся с людьми, которые порой на очень любят, что бы в конце концов найти того единственного, с кем проведем остаток жизни вместе.

Для любителей веселого кино "Привычка расставаться" никак не подойдет, а вот если у Вас лирическое настроение и хочется посмотреть какой-то фильм, обратите своё внимание на эту картину.