Отзыв:

Фильм Малефисента Владычица тьмы или Конфликт отцов и детей

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 17.10.2019
Достоинства: актеры. волшебный мир - расширение его границ, местами юмор
Недостатки: ни чего нового, да еще и другой принц

Я почему-то думала, что история с рогатой феей и закончится на мажорной ноте. Две королевы, постепенное налаживание отношений волшебного народца и людей. И принц рядом маячит. Короче, хэппи-энд и оставить бы все, как есть. Но желание продолжать доить эту корову стало приоритетным. Поэтому сняли фильм Малефисента владычица тьмы, отзыв на который пишу,где не только возобновили перманентный конфликт волшебного мира и людского, а еще прибавили "отцов и детей".Ну или матерей и дочерей.Да, главная героиня принцессе не биологическая, но крестная мать. К тому же, девушка стала единственным, по-настоящему родным существом из враждебного стана алчных человеков.

Но как водится, дети растут, хотят жить своей жизнью, и наша "ягодка" созрела. Тем более и принц сделал предложение.Кстати вопрос - на фига поменяли принца. Тот мне нравился значительно больше, был симпатичней. А сейчас...наверное накладки в съемочных графиках.
В общем, спустя несколько относительно мирных лет, Аврора решила выйти замуж. И хотя Малефисента была вообще не в восторге от такого решения, скрепя сердцем решилась на мероприятие из категории - знакомство родителей между собой. Если без подробностей, семейный добрый ужин что-то не удался. К тому же маман принца (Мишель Пфайфер) оказалась не очень-то доброжелательно настроенной по отношению к рогатой фее.

В общем, война... значит война.

К просмотру допускаются дети с 6 лет, но мое мнение - рано.В 12 - тоже слишком жесткое ограничение.Мне кажется - где то с 8-9 - оптимально.Зрелищных моментов, и даже несколько откровенно забавных, хватает, но вместе с тем сказка вышла более мрачной, чем 1 серия.

Над внешностью Джоли явно поработали и гримеры, и компьютерная графика.В 2014 мне не так сильно бросались в глаза острые не очень естественные скулы. А сейчас в ней прибавилось прямо чего-то даже демонического. Худоба, на грани изнеможения. Малефисента стало даже внешне более далекой от человека, чем в самом начале, где еще ребенком мы видим в ней просто необычную девочку с рогами и крыльями.
Сейчас это - натурально ведьма. Хотя ее взаимная нелюбовь к роду человеческому понятна, к тому же, как мы убедимся в очередной раз, не безосновательно.

Кардинально нового на этот раз в сказке ни чего нет. Неожиданный перевертыш, заставляющий думать, почему "плохие" становятся такими или плохи ли они на самом деле, был из категории "классная задумка". Для второй части ни чего особенного не придумали. Нет, конечно появится возможность узнать больше про волшебный мир и племя самой главной героини - за это респект, но в остальном, вторая часть завязла в клише. Хорошо, хоть они не успели набить оскомину и потому смотреть фильм Малефисента владычица тьмы оказалось приятно.