Отзыв:

Фильм, который заставляет чувствовать и переживать

24.01.2016
Санкт-Петербург
Дата: 12.02.2016
Достоинства: Тонкая и психологическая игра актеров, интересный сюжет, который держит в напряжении до конца
Недостатки: Жаль, что все построено на реальных событиях; очень бы хотелось, чтобы это была выдуманная история

Фильм "Снайпер" мне посоветовала подруга и посмотрела я его несколько дней назад. А рекомендацию данного фильма она дала потому, наверное, что уж больно близок мне сюжет, т.к. мой муж - человек военный, и дома он не бывает часто и подолгу.

И поначалу, меня не очень то впечатлили многочисленные номинации и одна золотая статуэтка "Оскар" данной картины. Начала смотреть из-за Брэдли Купера. Но фильм затянул меня, практически, с первых минут. Сказать, что это - шедевр, не сказать ничего! Очень тонкий, психологический и в то же время жизненный! Отлично показана сюжетная линия карьеры и дружбы главного героя, а также личной жизни и семьи. Все время представляла себя на месте жены Криса. Служить - нелегко, но ждать, поверьте, еще сложнее.

Когда фильм закончился и начались титры, я сидела, прикованная к экрану. В моей жизни встречалось не много картин, которые оставили после себя глубокий след в памяти и душе. Но "Снайпер", несомненно, это то, что стоит посмотреть каждому! Несмотря на ваш род деятельности и возраст (ну, после шестнадцати, конечно).