Отзыв:

Тот случай, когда просмотр фильма доставляет не только удовольствие, но и пользу

24.01.2016
Санкт-Петербург
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Исторический сюжет, прекрасная игра актеров, затронуты темы дружбы, верности, любви, морали
Недостатки: Минусов не нашла

Сериал "Гардемарины" я помню еще со своих детских лет. Всегда мне нравился Дмитрий Харатьян и я все мечтала выйти за него замуж, когда выросту.

Фильм "Гардемарины" - это в первую очередь фильм о дружбе. Не о любви и преданности родине, а о дружбе: крепкой, несломленной, настоящей. Ну, и конечно же, как же без любви! Любовь одного из юношей к прекрасной, но столь своенравной Констанции, приводит всех троих в различные ситуации. Иногда, кажется, что выхода из них не найти. Но все можно решить, если верить.

Стоит отметить прекрасные песни, которые звучат в киноленте. Всем известная "Как жизнь без весны" заставит взгрустнуть даже самого несломленного и критичного зрителя!

И очень понравился герой, которого сыграл Михаил Боярский. Возможно, с виду он очень даже негативный и отрицательный, но если посмотреть фильм до конца, то понимаешь, что на самом то деле, человек он мягкий, душевный. А все потому, что влюбленный.

Великолепный фильм и несомненно, посмотреть его стоит!