Отзыв:

Фильм, который стоит посмотреть

05.05.2018
Санкт-Петербург
Дата: 20.01.2022
Достоинства: Расписаны в отзыве
Недостатки: Особо не искала

Постараюсь расписать без обилия спойлеров.

Фильм в России вышел только в начале 2022 года, мы его смотрели в IMAX. Я захотела сходить на него без колебаний, ибо предыдущие 2 ленты оставили у меня отличные эмоции. Эту картину можно смотреть отдельно, однако те, кто смотрел предыдущие две части будут очень рады отсылкам.

Кино рассказывает о том, как появилось секретное агенство Kingsman. События происходят во время первой мировой войны.
Много негативных отзывов к этому фильму связаны с Распутиным (мол, перекаверкали персонажа, не по-исторически), однако я считаю, что это ну очень предвзято, так как характер и поведение данного персонажа в большинстве соответствует реальности и картина не является историческим. Но это отступление.

Как поставленная хореография, так и спецэфекты/сюжет сделаны на высшем уровне. Все предугадывания сюжета по ходу фильма каждый раз улетают в помойку. Если человека убили, то он не оживет. Всё! Его убили! Переживания от потери единственного родного человека на войне и невыполненное обещание, переживания, путь к победе, когда персонаж находится на волосок от смерти. Очень тяжело писать без спойлеров. Один спойлер, там даже Ленина показали!

В оригинальной озвучке я не смотрела и вряд ли буду, однако русские актеры озвучки очень постарались.
Музыкальное сопровождение так же на уровне.

Я редко проникаюсь фильмами, однако этот заставил меня нервничать, переживать вместе с персонажами, радоваться вместе с ними.

Предыдущие две части были более лёгкими, этот фильм тяжелый, но с хорошим концом.