Отзыв:

Фильм, который сильно выделяется на фоне других о "жизни бандитской"

22.10.2013
Дата: 26.10.2017
Достоинства: Увлекательный сюжет, актерская игра, режиссерская и операторская работа, брутальные герои, динамика
Недостатки: Минусов не нашел

Фильм «Выстрел в пустоту» мне посоветовали к просмотру друзья.

Роковая случайность приводит успешного брокера Джейкоба в тюрьму. Не желая превратиться в затравленного и забитого зэка-одиночку, он принимает предложение одной из бандитских, тюремных группировок о вступлении в ее ряды…

Фильм совершенно не похож на заурядные истории о «жизни за колючей проволокой» и резко выделяется на их фоне. Рассказ ведется в двух временных ипостасях: кадры после выхода Джейкоба на свободу чередуются с кадрами, когда он отбывал срок.

В картине последовательно рассказывается, как приличный, добропорядочный человек превращается в матерого гангстера, для которого больше нет хода в прежнюю жизнь.

Напряженный сюжет, великолепная актерская игра, брутальные герои – все это захватывает внимание и не дает оторваться от экрана.

В главной роли снялся Николай Костер-Вальдау (знаком многим по «Игре престолов»). Потрясающая работа! Правдиво, убедительно, завораживающе – никаких нареканий.

Не знаю, как «слабой половине», но мужчинам фильм будет, вне сомнений, интересен. Рекомендую.