Отзыв:

Фильм, который поможет в трудную минуту

19.03.2021
Челябинск
Дата: 27.12.2022
Достоинства: Мощная позитивная энергетика

Каждый из нас в своей жизни рано или поздно сталкивается с потерями. Уходят родные, друзья, любимые... И когда это происходит, мы чувствуем себя беспомощными и одинокими - ведь нас не учат заранее, как подготовиться к смерти тех, кто нам дорог.

В такой же ситуации оказалась и главная героиня фильма Холли. Их с Джерри совместная жизнь не была идеальной картинкой из глянцевого журнала - они порой ссорились, ругались, обижались друг на друга. Но любовь была сильнее, помогая преодолевать разногласия и двигаться дальше. И уж к чему Холли совершенно оказалась не готова - так это к тому, что молодой жизнерадостный муж внезапно заболеет раком. У них было много планов. Теперь всё рухнуло.

Удивительно правдиво и жизненно показано состояние героини - Хилари Суонк прекрасно удаются драматические роли, она очень талантлива. Медленно, с трудом Холли выбирается из пропасти отчаяния и безысходности благодаря поддержке друзей, родных и её любимого Джерри, который нашел способ подать ей руку помощи даже с "той стороны".

Это фильм о надежде, доброте и возрождении. Он наполнен светлой грустью, но всё же света в нём больше: это свет торжества жизни.