Отзыв:

Фильм "Коматозники" смотреть в сети и не парится, реально старые круче...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.11.2017
Достоинства: ну разок и если вы не знакомы с первым фильмом - сойдет как развлечение на вечер
Недостатки: нет атмосферы и идеи, и ужасов не вышло. и триллер - так себе

Отзыв про фильм Коматозники уже давно бы надо было писать, ведь пиратская версия месяца полтора уже бродит по бескрайним просторам всемирной паутины. Учитывая актерский состав, уровень спецэффектов и мутное определение жанра ( драма? мистика? ужасы?!) не уверена, что народ прямо толпами пойдет на него. Но смотреть на этой неделе из фундаментального почти нечего. Тут выбирать или нужный норвежский детектив, или американский пошлый юморок, или оптимально - задорный мультик на кладбищенско-мексиканскую тему. Остальное вообще рекомендуется исключительно для диванного времяпровождения.

А общем, что там с Коматозниками? Напомню для незнающих, по сути это вроде как продолжение варианта чуть не тридцатилетней давности, но и не оно одновременно. Не в плюс новинке, могу сказать - очень многие ленты тех времен отличались атмосферой, мыслью и завоевали особую зрительскую любовь. Старые добрые, но такие молодые актеры, некая наивность в области спецэффектов. Все это греет сердце. Ну а что новые? Другое время и кумиры, и в результате, кроме отличного медицинского оборудования, которое фигурирует на экране, больше и позавидовать то нечему.

Сюжет фильма Коматозники 2017 года?

Милая Кортни (Эллен Пейдж, которую люблю после "Леденца") - будущий врач, пока мест практикантка. Но уже с характером, знаниями, пылким желанием оставить после себя след в медицине. В свое время она потеряла сестру, которая утонула в машине,управляемой Кортни. Сама то девушка смогла выбраться... В таких случаях героев грызет червячок сомнения - "а все ли, что мог, я тогда сделал?" Тут еще хуже, так как груз вины за содеянное постоянно давит плечи главной героини. Это ли обстоятельство или какое другое, заставляет ее заниматься сферой не очень хорошо изученной, почти мистической. Что видит человек, когда его сердце перестает биться и он мертв? Конечно, есть еще до 7 минут форы, чтобы реанимировать тело. Про феномен клинической смерти нынче только глухой не слышал. И такие, вернувшиеся, особенно интересны. Жаль только, достоверно воспринимать их слова нельзя. А если на личном опыте заглянуть за эту грань?

В общем, найдя еще несколько таких же любопытных и пытливых,героиня начинает ставить "эксперименты".

Впечатления и отзывы.
Муж смотрел кино вместе со мной. Для него это оказался очередной нестрашный ужастик, которых масса. Он вообще даже и досидеть до финала не согласился.

Я же привыкла доделывать начатое до конца. Фильмов, которые настолько бездарны, что их нет желания посмотреть полностью -куча. И этот - не худший представитель жанра. Разочаровал переход "на ту сторону", первые ощущения и так далее. Ни чего не всколыхнулось, не было магической киношкой магии, уместной для такого момента. Когда то я смотрела Клетку с Джей Ло, вот там было здорово. Я не требую того же самого, но современный уровень даже в малобюджетных лентах позволяет удивить зрителей. А тут все же 19 лямов. Можно было и красочней.

Еще один момент - отношение самих экспериментаторов. Это бесячая черта современной молодежи, когда все "по прикол". Желаешь увидеть в них действительно тек, кто одержим наукой и готов подобраться к тайне жизни и смерти так близко, насколько это реально. Но это люди из другого теста.Даже по концовке это понятно.

В результате -некое разочарование. Фильм Коматозники очередной проходняк. И не более.