Отзыв:

Фильм - как фильм

14.02.2016
Дата: 14.03.2016
Достоинства: Замечательные актеры
Недостатки: Много нецензурных выражений

Доброго всем времени суток! Вот посмотрела недавно фильм с участием классных молодых актёров "Статус свободен". Признаться честно - ожидала большего. Когда пыталась найти этот фильм в сети, то попадались лишь проморолики про него, которые подогревали интерес (составлены ролики очень профессионально и благодаря им хотелось посмотреть фильм полностью). Тем более что в главной роли занята Елизавета Боярская, актриса которая мне очень нравиться.
Сюжет несколько переосмысливает роли обоих полов в сохранении отношений.

Главный герой не хочет признать, что его бросает девушка, а не наоборот. Он пытается вернуть Афину и, в принципе, действия его найдут отклик у множества людей (причём независимо от половой принадлежности). И он молодец. Но мне лично не понравилось изобилие не очень корректных высказываний. Я понимаю, что в таком контексте сейчас разговаривает подавляющее большинство молодёжи, но всё-таки режет слух.

Понравилось поведение нового возлюбленного Афины Алексея - он смог перевести отношения двух соперников в дружеские. И сделал это очень виртуозно. И благодаря этому Никита смог посмотреть совершенно другими глазами на свою бывшую возлюбленную и завести новые отношения.
Фильм можно посмотреть, но второй раз я его смотреть не стану. Вот такое у меня чисто субъективное мнение.