Отзыв:

Фильм довольно не плох. Однако на один раз.

26.06.2013
Дата: 03.05.2018
Достоинства: История полиграфа и "Чудо женщины" , красивые пейзажи и места, музыкальное сопровождение, актерская игра.
Недостатки: Много сексуальных сцен, игра Беллы Хиткот

За последнее время, к своему стыду, я открыла для себя множество новых фильмов, снятых в разные годы. Одним из таких фильмов стал именно фильм " Профессор Марстон и Чудо-женщины", снятый в 2017 году.

Сюжет. В основу фильма положена история создания полиграфа (детектора лжи) и серии комиксов о Чудо-женщине. Как многие знают, их придумал один человек - Уильям Марстон. Однако, полиграфу в данном фильме отведено очень незначительное место в самом начале фильма, описаны некоторые сложности в его эксплуатации. Большее время отведено созданию комиксов и теми сложностями, возникшими на пути автора.

Профессор Марстон и его супруга работали в одном из престижнейших университетов Англии и всего мира: Гарвардском. Их стихией была психология. Им было очень интересно поведение людей в различных жизненных ситуациях. Особенно их интересовала женская психология и женское поведение. И в рамках эксперимента они предложили курсу стать их партнером. Как раз таким партнером стала девушка по имени Оливия. Они и не знали, насколько переплетется эх судьбы. Естественно, жена профессора жутко ревновала к Оливии мужа. Однако, она все-таки смирилась с ситуацией.

Профессор с женщинами наплевав на существующие принципы, правила поведения и мнение соседей несколько лет прожили под одной крышей, вплоть до самой смерти Уильяма. И, на мой взгляд, их немного удивили и поразили осуждения общественности. Он даже как-то драться полез в ответ на критику.

Его женщины, Оливия и жена Элизабет, неплохо дополняют друг друга. Ведь у одной есть свои черты характера, которых нет у второй. Вместе они создали некий идеал для профессора.

Весь фильм держится на психологии, проблемах феминизма, эротике, отношении друг к другу, каких-то мелких проблемах.
Но некоторые сцены я бы все-таки урезала или убрала бы вовсе. Тем более, что они не меняют суть фильма и не искажают его ход.

Кстати говоря, в фильме есть еще одна сюжетная линия, а именно: профессор держит ответ за свою "Чудо-женщину" перед строгой комиссией. Стоит не так ответить или посмотреть и все, тебе конец. В конце, эти линии переплетаются определенным образом.

Актерская игра. Этот пункт меня очень даже порадовала. Особенно убедительной получилась председательница комиссии. Очень серьезная и суровая мадам. Я бы ее тоже стала бояться. Актеры Люк Эванс и Ребекка Холл сыграли просто отлично, но на мой взгляд, Ребекке надо было чуть поэмоциональней играть.
Белла Хиткот сыграла немного слабовато. На протяжении всего фильма она сыграла практически с одним выражением лица. Ей бы тоже немного выразительности не хватает.

Плюсом является и тот факт, что в фильме показаны красивые виды, декорации и то, что картина постоянно меняется, а не зациклена на 2-3 местах.

В общем, фильм не плохой, но все-таки подходит он не подходит для частно просмотра. Думаю, одного раза для просмотра достаточно.