Отзыв:

Фильм для тех кто любит Российские фильмы

19.01.2017
Казахстан
Дата: 06.04.2017
Достоинства: Фантастика, спецэффекты, актеры
Недостатки: Скомкано

На днях посмотрела Российский фильм "Защитники", который не так давно транслировался в кинотеатрах.

Впечатления остались немного неоднозначные, так как было очень необычно смотреть на фантастику, сделанную российским кинематографом.

Общий сюжет ВЫ можете прочитать в интернете, а вот по сути фильм получился немного скомканный. Я рассчитывала увидеть более длительную картину или хотя бы с хорошим пояснением.
Вроде всё ясно и понятно с самого начала, нет растянутости и нудности, как в других. Всё чётко и по делу, но показали хотя бы воспоминания тогда. Некоторые моменты затянуты, которые не хотелось бы смотреть.
Спецэффекты для России вполне неплохие. Раньше фильмы были куда хуже нынешних.

Посмотрев фильм немного даже радует, что у наших есть какие-то идеи кроме мелодрам и вечных комедий, где даже посмеяться не над чем.

Актёры сыграли очень естественно, что также несомненно радует. Других актеров на их местах я даже не представляю.
Больше всего меня впечатлил Медведь. Очень русский персонаж.
Вообще советую фильм к просмотру, так как этот фильм намного ближе и роднее, чем американские страшилки. Смотришь и радуешься за наших, что хоть что-то стало у них получаться.