Отзыв:

Фильм для подростков и о подростках, а еще про инопланетян!

09.12.2014
Украина
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Интересный сюжет, хорошо подобраны герои
Недостатки: Стереотипен

До похода в кино я прочитала книгу Рика Янси "Пятая волна," а за ней и вторую часть "Бесконечное море", книги мне понравились, я решила, что кино будет эффектным, поэтому на прошлой неделе мы с мужем сходили на премьеру данного фильма.

Ну, как бы фильм и книга конечно очень отличаются и даже не в сюжетном плане, а в плане эмоций и подробностей отношений и действий героев.

Итак о фильме. Действие происходит в Америке, девушка Кейси- наша главная героиня, обычная девушка подросток, ходит в школу, в тайне мечтает о парне футболисте из параллельного класса, все стандартно. Но вдруг случается такое, что на землю прилетают инопланетяне, но на контакт они не идут, а начинают изживать человечество посылая волны.

Первая волна- отключение каким-то импульсом всего электричества, аккумуляторов и т.д.
Вторая волна- цунами- затапливает все острова, и побережья всего мира.
Третья волна- эпидемия
Четвертая- инопланетяне вселяются в людей и убивают их... Какая будет пятая?

Конечно фильм рассчитан на подростков, да и герои здесь они, есть любовь, экшен, фильм держит интригу. Но конечно он стереотипен... Многим показался даже смешным, хотя события вроде как не располагают к смеху... Не знаю, как по мне он свою развлекательную миссию выполнил, мне и мужу понравилось.

Насчет героев, подобраны они нормально, понравилась и Х. Морец, хотя непонятно, что ж героиня в таких спартанских то условиях выглядела так как будто ничего не случилось- и маникюр, и прическа, и шапочки меняет??? Эван- просто Кларк Кент :) Бен (Зомби) самый по- моему нормальный...

Не знаю, собирёт ли фильм кассу, и будут ли снимать вторую часть, но если да, то и на нее мы с мужем сходим!