Отзыв:

Фильм больше понравится возрастному зрителю

26.02.2016
Дата: 20.03.2016
Достоинства: Актеры, сюжет
Недостатки: Нет минусов, но это не развлекательное кино

Очень ждала появления французского фильма "Мой король" - сразу, как увидела трейлер, решила, что это мое кино и я его не пропущу.

"Мой король" - одна из самых интересных историй об отношениях "он и она", при чем, судя и по названию, это больше женская история. Это история страсти, почти слепой любви к человеку, которая полностью захватывает и чувства, и разум.

Сюжет строится вокруг героини. Женская роль сыграна безупречно, актриса Эммануэль Берко получила признание критиков и победу на Каннском фестивале. Венсан Кассель великолепен, он подходит для этой роли, как никто другой.

Я думаю, что это кино будет интересно более старшему поколению, которому уже за 30, так как фильм рассказывает о пути, который проходят вместе уже не юные мужчина и женщина, начиная от встречи и до различных событий в их совместной жизни. Кино очень откровенно, своей жизненной правдой, реалистичностью, я бы даже сказала, какой-то наготой личных отношений этой пары.

Фильм длится около двух часов и не является развлекательным. Рекомендую любителям качественного, умного, тонкого и французского кино.