Отзыв:

Фильм "Бладшот" или "НаноВин Дизель" будет восстанавливаться как птица Феникс.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 12.03.2020
Достоинства: не скучно и местами годные спецэффекты
Недостатки: ни чего нового

Некоторых актеров невозможно представить вне рамок их голами сложившегося амплуа. Одни играют маломощных ботаников, другие - детективов под вечным "шафе".Вин Дизель всегда был, есть и будет качком, но с зачатками интеллекта. Его персонажи говорят мало, вечно совершают подвиги, не забывая между делом прокачать бицуху. Фильм "Бладшот", мировая премьера котрого случилась еще в февраде,из тренда не выбивается. К Вину у меня нет претензий - ну кого еще с его то лицом и разворотом плеч играть?

Новая картина сильно отдает старыми дрожжами, снята по мотивам "Универсельного солдата", но точной копией его не является.

Немного о сюжете без лишних подробностей, только то, что является завязкой.

Рэй Гаррисон -доблестный и примерный солдат американской армии. Здоровый дядя, чуть не в одиночку готовый спрвиться с целой группой террористов и освободить заложника. Его любимая переживает на счет целосности организма Рэя, потому что с каждым новым заданием прибавляются шрамы и ранения. Однажды наступает суровый момент и он погибает, а его тело попадает, выражаясь лексикой почтальеона Печкина "в поликлинику на опыты". Крутая американская корпорация давно бьется над так называемым "оживлением" и теперь наш герой просто чудо науки и нанотехники...Чувака "навернули" так, что ему теперь не какие травмы не страшны...Но как водится с копорацией не так все гладко...

Хорошо, что персонажи Диеля - парни с непроницаемой физионгмией на нем с трудом читаются эмоции. Боюсь "игра лицом" -не его конек. Бладшот ведет себя стандартно,но история в целом имеет один момент, где зритель немного удивится.

Эйса Гонсалес, которую мы знаем по роли Алиты, порадует глаз своим настоящим, без компьютерного тюнинга, видом. По сценарию, она- женщина -солдат, получившая травмы несовместимые с жизнью...
Любовной лирики практически нет, не считая самое начало фильма. Да и лишняя она там.

На фильм можно пойти из-за спецэффектов,но сразу учтите, что они там не на кажлом шагу. Зато сможете на большом экране оценить работу микроскопических нанитов. Чем глобальней повреждение, тем масштабней она выглядит.

Сильных эмоций происходящее не вызывает - крепкий, в меру зрелищный, но проходной, простенький боевик. Незатейливое мужское кино.
Отзыв о фильме "Бладшот" получился нейтральным, но к просмотру советую. Но когда-нибудь, а не обязательно сейчас.