Отзыв:

Фильм "Бамблби" о настоящей дружбе суровой девчонки и желтого робота...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 14.12.2018
Достоинства: динамично, семейно, с юмором, легко смотреть
Недостатки: юмора можно было больше

Если вы смотрели Трансформеров и даже кого то из них любите, кого кроме Оптимуса Прайма вам хочется выделить? Понятно, что благородный лидер автоботов производит впечатление рыцаря, вставшего на защиту слабых.Кроме интересов собственного народа, он с уважением относится к людям и чувствует ответственность за то, что приходится устраивать разборки с десептиконами. Но я для себя сразу выделили доброго и верного желтого робота по имени Бамблби. Оказалось, что у него непростая судьба - и именно про нее мы и узнаем.Он кк яркий и крайне симпатичный персонаж - это заслужил.

Темы по комиксам воистину безграничны, так что можно клепать кино хоть каждый год про нового героя. Но этот получил свою собственную ленту почти на 2 часа заслуженно.Так что же нам расскажем фильм Бамблби?

Итак, немного сюжета для затравочки .Естественно идет война между двумя кланами инопланетных автономных механизмов - то есть роботами инопланетянами.Прайм организовывает сопротивление, его ищут, чтобы убить.Наш любимец еще не носит своего веселого и звучного имени, а набор из букв и цифр.Он оказался на Земле с отшибленной памятью и языком.Сталкивается с людьми, приходится прикидываться старым "жучком" на помойке.Пока его не находит девочка-девушка, по имени Чарли. Она из категории очень самостоятельных и вредных личностей,хотя просто горюет по отцу и стойко переживает тяготы постепенного полового созревания (я про прыщи, если что).

На тот момент робот походит скорее на потерянного щеночка, чем на махину из железа...
Нечаянно спровоцированный сигнал, который улетает в глубины Вселенной, притягивает разыскивающих Прайма, плохих ребят, и начинается заварушка.

Если сравнивать 2 новинки этой недели -Аквамена и роботему, я поняла, что Трансформеры рулят.Оказалось тут все понятно и малое соединилось с большим. С одной стороны нашей планете угрожает беда, с другой - это личные проблемы героини, ее замкнутость, переживания. Новый друг оказался ей под стать - большой, но одинокий и совершенно потерянный. Это оказалось очень трогательно.И не важно, что перед вами груда металла, способная по неосторожности сделать из человека мокрое место...

В целом, приключения девочки и автобота получились достаточно динамичными, с акцентами на правильные вещи - дружба, семья, как найти примирение с самим собой.Не даром оно почти что разрешено аж для шестилеток.

Юмора не то что очень много, но есть, он почти всегда соответствует возрастному цензу.
Что меня удивило, вспоминая картины, что сняты раньше, по по времени события в них произойдут позже - это реально семейное кино, достаточно теплое и уютное, пусть иногда и под лязг трансформирующегося "автономного организма".
Легкая романтика присутствует, но обошлись без прямо выпуклой любовной линии.Конечно, любовь тут есть. но иного рода - и называется "настоящая дружба".

Актеры справились хорошо, особенно главная героиня, меня удалось растрогать финальной сценой и в конце за долгое время на душе было одновременно хорошо и чуть грустно такой хорошей правильной грустью.

blondjamesblond
написала 16 декабря 2018 в 13:52

Собираемся посмотреть в ближайшее время

май
написал 27 декабря 2018 в 03:24

В нашей семье мальчишкам особенно понравилось.