Отзыв:

Фиииигня

05.09.2013
Псков
Дата: 17.10.2014
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Совершенно бесполезная

Эйвон так активно задаривает своих сотрудников подарками, что у меня фактически отпала надобность в приобретении косметики. Маска для волос Avon Planet Spa увлажняющая с экстрактом водорослей "Отдых в Греции" - это очередной подарок от "шефа".

Я люблю всякие штучки для ухода за волосами. Очень уважаю серию Advance Techniques, в частности - http://spasibovsem.ru/responses/eliksir-zhizni-dlya-izmuchennyh-volos-foto-do-i-posle-ispolzovaniya.html. Не скрою - питала большие надежды на СПА-серию, не смотря на то, что в глубине души ее недолюбливаю. Даже не знаю почему, но на протяжении всего срока пользования косметикой обхожу ее стороной.

Маска для волос упакована в полупрозрачную тубу, обозначенную характерным логотипом серии спЫ. Представляет собой гель, очень похожий на маску-пленку.

Вот такая гелевая текстура поселила в моей голове сомнения относительно эффективности средства. Я еще пока не нашла абсолютно идеального вещества в уходе за волосами. Думаю, что оно существует только в моих фантазиях. Тем не менее, некоторые средства оказывают неплохое подспорье в части ухода за волосами - облегчают расчесывание, делают волосы мягкими, послушными, устраняют такую неприятность, как статическое электричество.

Мои сомнения полностью подтвердились в ходе проведения испытательных мероприятий - гель действительно какой-то бестолковый. Он не липки и не жирный. Он просто пустой... как густая вода (если уместно так выразиться). Какой-то травный аромат...

Нанесла на волосы, распределила. Некоторые средства по тактильным ощущениям начинают работать сразу. Тут я не заметила ровным счетом ничего. Что наносила гель, что не наносила.
В купе ко всем вывела из себя крышка дозатора, которую и открывать неудобно и отломалась она быстро. Так что категорически не советую этот уход - выброшенные на ветер деньги.