Отзыв:

Фиаско! Провал! Неудача! Почему так плохо?!

22.07.2016
Дата: 09.01.2020
Достоинства: Нет
Недостатки: Весь фильм

Доброго времени суток!

Про мюзикл "Кошки" я наслышана давно. На него даже была пародия в "Гриффинах" или в "Симпсонах", я уже не вспомню. И что оригинал, то пародия были по-своему очаровательны и интересны, не говоря уже о том, что это было смешно.

В этом году вышел в прокат фильм "Кошки", от просмотра которого я до сих пор испытываю испанский стыд. Казалось бы, невозможно было сделать насколько ужасно и плохо, но производители справились и тут же закрадывается мысль о том, что может быть это какая-то сверхироничная шутка над зрителем? Но в чём её смысл?

Нет, это не шутка. Это просто очень плохо.

Как все недовольные я начну со спецэффектов. Иногда мне снятся кошмары с несвязным наполнением сюжета и визуальными эффектами, но стоит ещё раз упомянуть о том, что это кошмар и ему это простительно. Такова уж природа нашего мозга, который изучит достаточно сложно. В "Кошках" я увидела кошмар наяву, какие же они все уродливые и несуразные. А руки вместо лап? Это страшно! Думается, что фильм изначально должен быть целостным, а не дополняться по усмотрению создателя как авторский видеоролик на Ютубе. Если уж облажались с прорисовкой, то лучше идти до конца и это выглядело бы более достойно, чем правки, правки и ещё раз правки.

Сюжет. Просто ни о чём. Меховые чудовища всё испортили и мне ничего не запомнилось. Обычно, если фильм хороший, то пару фраз зритель точно запомнит и унесёт с собой домой, приправляя ими свою речь. Чего уж говорить о зрелищных сценах, которые хочется обсудить и поделиться своими впечатлениями о них. Со мной этого не случилось, а ведь очень хотелось.

Песни вроде бы прикольные, но посреди этого безумия они кажутся несуразными и неуместными. Очаровательная Тейлор Свифт не смогла спасти ситуацию. На мой взгляд, её поклонники могут воспринимать это как личную трагедию.

По моим впечатлениям фильм не удался от слова совсем. Я испытала отвращение, стыд и ужас от просмотра. Чувствую себя той самой кошкой, от которой избавились хозяева. Только в отличие от меня, её выбросили, а я сама пошла в кино, заплатила деньги за билет и потратила время на это отвратительное зрелище.

Не рекомендую.