Отзыв:

Фиалка здесь даже не пробегала

25.09.2013
Дата: 13.12.2021
Достоинства: В меру сладкий, густой, попадается слива
Недостатки: Фиалка - просто маркетинговый ход

Приветствую всех!

Сходила я в очередной раз в магазин здорового питания ВкусВилл и обнаружила там очень интересный йогурт в баночке со вкусом Сливы и фиалки.

И если сливу в йогурте мое воображение представило без труда, то на фиалке оно забуксовало. Ну не цветы же в кисломолочный продукт добавили?

Цена вопроса - 56 рублей, вроде не слишком дорого за удовлетворенное любопытство.

Произведен йогурт в Ленинградской области. Баночку и мембрану потом можно сдать для последующей переработки.

Общее впечатление от йогурта - нормально, но ничего особенного. От фиалки тут только экстракт, и я его не почувствовала своими вкусовыми рецепторами.

Так что, это просто маркетинговый ход для привлечения внимания любопытных покупателей, падких на все необычное.

Йогурт я съела с хлопьями Быстров. Получилась вот такая холодная, но вкусная кашка с кусочками сливы.
Слива, кстати, приятная на вкус, не кислая.

Повторять покупку нет желания. Да, йогурт нормальный, но таких "нормальных" в любом супермаркете - хоть пруд пруди, и цена у них пониже будет.

Оценка - четыре балла.