Отзыв:

Фенибут ребенку при гиперактивности

15.10.2013
Оттуда
Дата: 07.10.2018
Достоинства: успокоительное
Недостатки: сонливость

Препарат назначали дочке еще в возрасте 5 лет. У невропатолога стоим на ДУ с рождения. Только перед школой от нас отстали и сняли с учета.

Причина – преждевременное рождение, куча сопутствующих недоношенности диагнозов, в числе которых было и ПП ЦНС. Позже трансформировавшееся в медкарте в ММД.

Когда исполнилось 3, уже никаких симптомов не осталось и мы перешли в обычный режим, без лечения и бесконечных таблеток. Однако с поступлением в детский сад пришлось столкнуться снова. Дочка практически не спала в сончас, и дома ночью обнаружилось то же. Стал очень беспокойным сон.

Причиной врач назвал период адаптации и гиперактивность, и назначил ребенку Фенибут курсом на месяц. Начинали с дозировки в четверть таблетки, постепенно повышая.

Препарат серьезный, и без рецепта давать не рекомендую. Как водится, до того как дать ребзю, попробовала выпить сама. На меня преп подействовал сразу – вялость, ни на чем не могла сосредоточиться.

Горький, если попадает на вкусовые рецепторы. С этим тоже немного помучились, пришлось давать запивать соком, а не водой.

Дочка от Фенибута спокойно спала. Побочных эффектов особых не заметили, кроме основного – показалось, что чрезмерно действует, даже днем она стала какой-то апатичной.

В общем-то, свое предназначение оправдывает. Период адаптации в саду прошел нормально, эффекта отмены не было.

Эмили
написала 7 октября 2018 в 15:55

Нам тоже выписывали, он стимулирует мозговую активность, но при этом не действует возбуждающе.