Отзыв:

Фенибут - отзыв о применении препарата

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 10.09.2016
Достоинства: Помогает успокоить ребенка.
Недостатки: Осторожно с дозировкой

Я долгое время старалась справится своими силами с ребенком.
Сейчас много детей с таким диагнозом как "гиперактивность" и в первую очередь я старалась перевести его энергию в "мирное русло" прогулки, подвижные игры.

Но к сожалению этого оказалось мало. Я наблюдала за ребенком и понимала что он устает "сам от себя" когда он начинает хотеть спать, и его энергия прет через край. В итоге процесс засыпания длится часами, а ночами - ребенок бродит по квартиру.

Я просто не выдержала, и обратилась к неврологу. Она то и назначила препарат Фенибут.

Конечно было как минимум страшно по той причине - что это препарат продается только по рецепту, а значит с дозировкой нужно быть очень осторожной.

Да и применение препарата весьма не простое и может как навредить так и помочь.

Принимать этот препарат было назначено ребенку по 1/4 таблетки 2 раза в сутки.

Конечно я не ждала мгновенного результата, но все же через несколько дней применения он настал.

Постепенно нормализовался у ребенка сон.
Да и процесс возбуждения стал снижаться и сын стал более спокойней переключаться на другие виды деятельности.

А еще стала появляться усидчивость у ребенка - когда вместо бега, ребенок стал выбирать более спокойные виды деятельности.
Конечно для моего ребенка - Фенибут стал спасением и помощью с ребенком - непоседой.