Отзыв:

Фенибут. Как много мифов о нём

18.09.2018
Дата: 28.05.2019
Достоинства: Ребёнку помогли
Недостатки: Взрослому не помогли

Сегодня речь о таблетках. Фенибут.
Почему-то их ранее считали чуть ли не наркотиками, таблетками, к которым есть привыкание.

Впервые я услышала о фенибуте как о таблетках, которые вызывают смех и полный пофигизм, которые делают тебя более активным и жизнерадостным. Но так ли это на самом деле?
Помню как удивилась, когда прописали их ребёнку 4-х лет.

Но у ребёнка я не замечала повышенной активности. Она итак очень активная, но такая же и оставалась во время приёма.
Нам выписывают их периодически.

В инструкции же противоположная информация. Принято считать, что фенибут возбуждающий. А в листовке говорится обратное: "без седации и возбуждения". Говорится о снижении чувства тревоги, беспокойства, о нормализации сна.
Моя коллега пила его при депрессии.

Кому помогло?
Вообще в инструкции сказано, что принимать можно с 8-ми лет. Но нам выписывали с 4-х.

Сейчас принимает их ребёнок реже, но периодически невролог всё-же назначает.
Лечимся в комплексе со многими другими препаратами, но за последние два года ребёнок стал намного спокойнее и сговорчивее. Не бывает больше истерик.
Уверенна, что эта заслуга комплексного лечения, но всё же фенибут внёс свою лепту.

Что касается взрослых, то тут нет такого эффекта. При переживаниях он никак не помогал. Когда вышла с отпуска по уходу за ребёнком, то перед своей сменой не могла уснуть, фенибут мне не помог. И другие способы тоже не помогали, два года прошло, а до сих пор плохо засыпаю перед сменой.

Но то, что ребёнок стал спокойнее - это факт. Сейчас у нас месяц перерыва от лекарств, ребёнок остаётся спокойным, не нервничает и не переживает.

Таблетки продаются в картонной коробочке. Российского и иностранного производства.

Самое важное знать состав того, что мы даём с одной стороны на коробке указана дата изготовления и срок до которого таблетки годныс другой штрих-код
Сами таблетки белыев пластине 10 штук. Есть подробная инструкция. Способ применения

И, конечно, никакие таблетки не помогут без поддержки близких.