Отзыв:

Фантастические твари порадуют поклонников Гарри Поттера

17.06.2014
Дата: 22.11.2016
Достоинства: Графика, спецэффекты, актеры
Недостатки: Скучно

Фильм «Фантастические твари и где они обитают» (2016) – это фэнтези, по стилю и атмосфере очень сильно напоминает Гарри Поттера. Вероятно, поэтому он мне и не понравился, хотя, многие от него в восторге.

С уверенностью скажу, что если фильмы о Потере вам нравились, то твари понравятся однозначно.

В кино рассказывается о том, как маг Ньютон Саламандер, собирающий фантастических животных, потерял некоторых из них в Нью-Йорке. Животных он содержал в чемодане, который внутри намного больше, чем снаружи.

Большинство животных спокойны. Но есть и хулиганы, например, черный утконос, который питается монетами.

Графика в фильме отличная! Животные, а также таинственный черный дым, разрушение зданий и их восстановление, молнии, запускаемые волшебными палочками – все смотрится очень классно! Конечно, ради этого можно посмотреть фильм, но хороших спецэффектов сейчас во многих фильмах предостаточно.
А вот развитие действий в Фантастических тварях мне не то, что не понравилось, но не заинтересовало. Хотя, фильм динамичный, но как-то скучно.

Если бы ни действия «плохих» героев, которые, кстати, к тварям не имели никакого отношения, фильм вообще был бы провальным, на мой взгляд.

В фильме играет Колин Фаррел в непривычной для нас роли, он волшебник. Большинство актеров мне не знакомо, но с ролями они справились отлично. Очень понравился мне Якоб со своим добрым открытым взглядом.

Музыкальное сопровождение подобрано удачно, где надо, музыка подчеркивает важность событий, но делает это ненавязчиво.
В заключении скажу, что фильм неплох, но если фильмы о Гарри Поттер не входят в число ваших любимых, то и твари вас не впечатлят.

grafinia1988
написала 22 ноября 2016 в 21:28

А я Гарри Поттера так и не посмотрела, но один томик прочитала - не моё... Думаю, и это кино не для меня

Maqjjq
написала 23 ноября 2016 в 10:30

Посмотрю этот кинофильм из любопытства. )

Kelch
написала 23 ноября 2016 в 14:41

Гляну. Иногда на сказки тянет, хотя частить с ними не стоит. Правдв, в кино не получится, но и в инете можно будет позже скачать.

Райа
написал 26 ноября 2016 в 19:47

Посмотрю с ребёнком на новогодние праздники, когда времени будет побольше.

Kristin K
написала 24 февраля 2017 в 17:42