Отзыв:

Эвкалипт лимонный у меня растет

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 28.09.2014
Достоинства: Целебные свойства.

Семена этого экзота я заказала по интернету еще весной в этом году. Прислали мне их, я посеяла несколько штук, не помню уже сколько их было, вроде штук 6-8, не более. И забыла о них. Прошло немного времени, появились росточки маленькие. Но взошли не все, а 4 штуки. Стали расти одни и гибнуть другие. Не знаю отчего они гибли, но осталось два всего. Спустя некоторое время погиб еще один росточек, и теперь у меня только один росточек эвкалипта лимонного.
Семена очень мелкие у этого экзотического растения.
Говорят, что это растение очень неприхотливо в уходе, и его легко вырастить в домашних условиях, что я теперь и пытаюсь сделать. Мне очень хочется иметь дома эвкалиптовое деревце. Летом его нужно хорошо поливать, но не заливая совсем. А зимой, как и многие другие растения, он любит умеренный полив и прохладную температуру воздуха.
Растение это светолюбивое, у меня оно стоит на окне. И первые лучи утреннего солнца встречают его своим светом. Поливаю я его водой комнатной температуры, конечно, отстоянной и через день сейчас. Совсем пересушивать землю нельзя.
Также узнала о нем, что это растение не подвержено никаким болезням. Это значит, что проще за ним ухаживать и не думать о плохом.
По своему аромату, он напоминает и лимон и вербену и мелиссу, такой слегка сладковатый аромат.
Кстати в природе листьями эвкалипта питаются коалы. А комары просто не выносят его запаха.
Я посеяла его в конце июня, а сейчас моему маленькому кустику только три месяца. Растет он очень медленно. Но у него уже появился запах. Я просто взяла пальцами его маленький листочек и от него пошел такой изумительный аромат, я просто в восторге.
Мое маленькое красивое деревце Эвкалипт лимонный- обладает полезными и целебными свойствами: успокаивает и снимает усталость! Его аромат- просто самый чудесный аромат на земле!