Отзыв:

Этот "шедевр" не для меня ...

02.09.2014
Казахстан
Дата: 16.02.2015
Достоинства: Интересное начало
Недостатки: Простой язык, отсутствие сюжета

Начать читать данную книгу меня заставило мое любопытство, вернее тот ажиотаж, который возник вокруг этого романа. "Нужно почитать ..." - подумала я и быстренько скачала ее на свой смартфон.

Должна сказать, что в чтении я довольно непритязательна - люблю читать исторические книги, но могу с
удовольствием прочитать и легкий женский романчик.

Возвращаясь к этой книге... первые несколько глав я прочитала с удовольствием. Было интересно, была какая-то интрига и главный герой весь такой таинственно-загадочный.
Чтение шло нормально до главы 10, дальше вроде как должно начаться самое интересное, но пошла самая "нудятина" - сюжет потерялся, сплошные интимные сцены причем написаны одними и теми же словами. Я прекрасно знала, что книга содержит много подобных эпизодов, но, думала, что описано все будет красиво, а тут...

В общем, мне совсем не понравился язык автора - слишком уж прост, бесконечные повторения одних и тех же фраз, слов. Все, наверное, знаю эти фразы "внутренняя богиня", "я рассыпаюсь на тысячи кусков...".
До главы 14 я дочитала, затем скачала аудиокнигу - прослушала несколько глав и забросила это дело. В кинотеатр фильм смотреть не пойду, но, возможно, посмотрю в будущем в свободном доступе.

И еще хотела отметить. Я сама преподаю английский и эта книга была очень популярна среди моих учениц - девочек 16-17 лет. Только и слышала от них "какая это интересная книга". А прочитав эту книгу, мне стало аж как-то не по себе - что читают совсем еще девочки.

Читать эту книгу я никого не отговариваю. О вкусах не спорят) Тем более у книги много поклонников. Поэтому я ее все-таки порекомендую. Но лично мне она не понравилась и не забывайте, что книга 18+. Следите за тем, ЧТО читают ваши дети!

krasnaya28
написала 16 февраля 2015 в 20:39

А я, наоборот, в плане чтива придира, поэтому вряд ли засяду за эти "Оттенки". )

Lilandra13
написала 16 февраля 2015 в 23:23

Я пару страниц прочитала и бросила.
Не шедевр - точно.

Little foot
написала 17 февраля 2015 в 06:39

в кинотеатры тоже такие девочки ломятся

donna
написала 17 февраля 2015 в 07:00

16-летним девочкам такое чтение точно пользы не принесет

mozasaur
написала 17 февраля 2015 в 09:14

У нас как раз в кинотеатрах этот фильм идет. Я решила не идти, тем более что и книга такая мутная

алгедор
написал 17 февраля 2015 в 18:13

а зачем столько было мучить себя не вкусным чтивом? меня хватило на пятьдесят страниц, чтобы мне стало понятно, что этот "шедевр" не для меня.уже давно стало понятно, что книги это такой же товар, как и все другие изделия сделанные человеком.и главное чтобы, кому-то было выгодно этот товар нам продать.к качеству продукта его реклама не имеет никакого отношения! так и на примере этой книги, а теперь и фильма! нам просто втюхивают всякую ерунду называя это "шедевром" и "открытием года"!

yelena03051983
написал 17 февраля 2015 в 20:06

Полезный отзыв. Задумалась..

максимкина я
написала 18 февраля 2015 в 10:44

интересно было почитать ваш отзыв

thinker
написал 18 февраля 2015 в 15:55

Друзья в свое время уши прожужали про эту книгу, а я из их краткого пересказа понял, что мне она будет неинтересна.

ima
написал 18 февраля 2015 в 16:26

Странно, почему люди вообще такое внимание обратили и на книгу и на фильм?

Удивительная Рядом
написал 18 февраля 2015 в 22:55

Вы читали в оригинале или в переводе? Интересно. Когда читаешь нудную переводную книгу, то невольно думаешь, что переводчик оплошал, а если при свободном владении языком читать в оригинале, то нет такого извинительного предположения.

nadin-lvn
написала 20 февраля 2015 в 19:26

Да пару страниц прочитала,но все же думаю дочитать.

nadin-lvn
написала 22 февраля 2015 в 16:47

Дочитала с удовольствием- интересно написано.

Nadya Smith
написала 23 февраля 2015 в 14:42

Я рада, что вам понравилось ) Любая книга найдет своего читателя )

pers
написала 27 февраля 2015 в 16:12

Я их три прочитала) Потом пожалела)

Tangram
написал 8 марта 2015 в 20:07

У меня подозрение возникло, что 16-17-летние пытаются заранее принять решение, что они с собой позволят делать за деньги.

Kelch
написала 23 марта 2015 в 17:41

Автор просто тупо денежки срубает с глупых детишек, которые в жизни книги в руках не держали. Или только держали.

Экспериментаторша
написала 4 апреля 2015 в 22:40

Я лучше Стивена Кинга почитаю. Он мне больше нравится.

Хиппа
написала 19 июня 2015 в 11:08

Я три страницы едва осилила, невероятно примитивный и топорный язык =((