Отзыв:

Этот сериал не покажут по телевизору

25.12.2014
Тамбов
Дата: 09.04.2022
Достоинства: актерский состав
Недостатки: Светлана иванова и образ ее героини

Очередной шедевр от режиссера Валерии Гай Германики – сериал «Обоюдное согласие». Очень странный сериал, который не покажут по телевизору, его можно смотреть только по подписке, но, если повезет, то и бесплатно. Все-таки люди добрые выкладывают очередные серии, вот тут и надо ловить момент. Всего серий 6, выкладывают их по графику. Сейчас доступна к просмотру 5 серия.

Поначалу я думала, что это очередная вариация «Палача», помните такой фильм старенький с Ириной Метлицкой в главной роли? Но Валерия Гай Германика изменила бы себе, если бы пошла по такому простому пути. Сериал совершенно другой, с необычным сюжетом. Не могу сказать, что я в восторге от него. Много грязи, мата. И сама главная героиня не вызывает симпатии.

Молодая учительница русского языка и литературы Анна Федорова становится жертвой преступления. Ее обидчики – влиятельные личности, имена которых известны всему маленькому городку. Ей мало кто верит, да и сама она совершает много глупых поступков, которые свидетельствуют о том, что она, по всей видимости, клевещет на достойных людей.
Мне Аня не симпатична. Такая вся воздушная, неземная, любовь к классике детям прививает, но при этом готова оголить свою интимную часть тела и показать ее всему классу. О времена, о нравы! Я не ханжа, но сама работала учителем и не хотела бы, чтобы моей дочери преподавала такая вот Аня. Маму ее жаль чисто по-человечески.

К актерской игре претензий нет за редким исключением. Приятно удивила Алла Михеева, необычно выглядит Анна Снаткина. Светлане Ивановой никогда особо не симпатизировала именно из-за ее натянутой игры и попытки представить себя в любой роли хрупкой девочкой с глазами испуганного олененка. Надоело и фальшиво. Кстати, в сериале снялись и непрофессиональные актеры, медийные личности: Андрей Козлов (знаток из «Что? Где? Когда?») и Анастасия Стоцкая. Хорошо, к слову. Сыграли. Мария Голубкина – отличная актриса, но на ее пятую точку я бы предпочла не смотреть.

Ничего особенного я в сериале «Обоюдное согласие» не увидела, поэтому 5 баллов не поставлю. Интрига есть, но скучновато.