Отзыв:

Этот отзыв не про кредиты, а про отношение

13.03.2017
Дата: 20.08.2017
Достоинства: уютно, персонал помогает разобраться
Недостатки: очереди, текучка кадров

С банком Открытие меня не связывают долгосрочные отношения в виде открытого кредита. Также нет ни одного банковского вклада. Я просто хотела бы оставить отзыв о своем впечатлении о банке - потому что живу недалеко и хожу сюда совершать платежи по коммунальным услугам.

Не скажу, что у банка очень удобный режим работы - с полдесятого утра до восьми вечера, при этом суббота и воскресенье - выходной. Поэтому я могу совершать платежи два раза в неделю, подстраиваясь под свой режим работы.

В самом банке мне нравится. Чистота и порядок. Повсюду разложены рекламные проспекты, девушки-операционистки постоянно на подхвате, если что-то непонятно - объяснят. Работает электронная очередь. Летом включают кондиционер, зимой - тепловую пушку на входе.

Проблема в банке - в большой и постоянной текучке персонала. Иногда мне даже приходится подсказывать очередной новенькой в окошечке, что нужно сделать и куда попробовать нажать. Из-за этого скапливаются очереди. Еще можно было бы выделить отдельное окошко для физлиц - пока что предприниматели и обычные граждане стоят в одной очереди. Порой приходится ждать, пока девушка разберется с проблемами юридического лица.

И хотя мне уже предлагали платить свою коммуналку чуть дальше по улице, пока не хочу. Кто знает, может, там ситуация еще хуже.