Отзыв:

Этот диван годен только на дрова

03.02.2016
Краснодар
Дата: 07.09.2018
Достоинства: низкая цена, дизайн
Недостатки: неудобный, некачественный даже за такие деньги
19999

Хочу рассказать про опыт общения с компанией Много Мебели. Шесть месяцев назад купили в одном из салонов этой фирмы угловой диван Монако за 19990 руб.

Он очень подходил нам к интерьеру по размерам и цветовому решению, и цена привлекательная. Продавцы в салоне были приветливые, всё рассказали, дали посидеть на диване, быстро оформили договор и доставку. Кроме того, договорились, что диван нам доставят через месяц, так как у нас на тот период ещё шёл ремонт в квартире. Прошёл месяц, нам позвонили, определились со временем доставки. Всё было доставлено вовремя; занесли в квартиру, быстро собрали. Казалось, что всё замечательно, но...

Первые два месяца прошли без особых проблем. Единственное, в ходе эксплуатации мы выяснили, что сидеть на диване удобно, а вот спать не очень. Внутри установлены змеевидные пружины, а паралон очень тонкий. Соответственно, когда ложишься, то спальные места провисают и начинаешь явственно ощущать всеми частями тела деревянный каркас дивана. Таким образом спать было не комфортно, но мы себя успокаивали, мол чего хотели за такие деньги, кончится срок гарантии - добавим паралон поплотнее... Но на этом наши приключения не закончились.

Далее стали обрываться пружины. При этом маленьких детей у нас нет (никто не прыгал), а вес самого массивного члена нашей семьи не превышает 80 кг (в салоне нам сказали, что диван рассчитан на вес 120 кг)... Просто лежишь, а под тобой обрываются пружины. Вызвали мастера для гарантийного ремонта и тут выяснилось, что приходит он в течение 20 рабочих дней... Было неожиданно, но мы подумали, что это общий срок и он наверняка придет скоро, но не тут-то было. Мастер появился у нас через 3 недели!!! Всё это время нам приходилось спать не на диване, а в "гамаке"...

Когда он вскрыл обивку, то выяснилось, что Много Мебели экономят не только на паралоне, но даже и на креплениях пружин - они оказались пластмассовые!!! Мастер заменил крепления и сказал, что больше не должно ломаться, так как это вероятно был брак. Мы поверили, однако, после это случая мы ещё 3 раза столкнулись с такой проблемой, причем, кроме других креплений пружин обрывались и вновь заменённые... Таким образом, за 6 месяцев эксплуатации дивана нам 4 раза ремонтировали оборвавшиеся пружины, а так как ремонт происходил не сразу (напомню, мастер приходит через 3 недели после подачи заявки), материал обивки вытянулся и внешний вид дивана заметно изменился в худшую сторону.

Сейчас мы подали заявку на возврат этого "чуда инженерной мысли"... Не знаю, что из этого получится... Всем настоятельно НЕ рекомендую приобретать мягкую мебель производства фирмы Много Мебели!!!

galka2767
написала 7 сентября 2018 в 14:01

да, большие неприятности за большие деньги.. Сочувствую)

galka2767
написала 7 сентября 2018 в 14:02

вызывайте продавцов, пусть приезжают и смотрят на свое произведение

aleksandra78
написала 7 сентября 2018 в 14:06

да уж , наслышана про Много Мебели, жалко, что вы попались

Pomposhka
написала 7 сентября 2018 в 19:54

У нас тоже угловой диван, спать на нём не удобно, хоть он и более качественного производства, поэтому купили кровать и вынесли диван в гостиную

oquarius
написал 8 сентября 2018 в 09:13

у нас тоже Диван много мебели, качество отвратительно... Больше у них никогда ничего не куплю

KateKate
написала 8 сентября 2018 в 16:05

Жаль, когда такое происходит и покупка превращается в кошмар((

lena782008
написала 4 октября 2018 в 16:36

ДОПОЛНЕНИЕ К ОТЗЫВУ!!! Диван мы вернули в много мебели и деньги нам вернули обратно. Всё без проблем, но уж очень долго по времени это происходит.

Аргентина
написала 27 января 2019 в 18:34

Я хотела перед новым годом приобрести там диван. Но меня отговорил муж по одной причине, что ждать привоза дивана нет времени - мы улетали в другой город. И только через несколько дней прочитав отзывы о компании, я поняла, что мне повезло, что не связалась с этой компанией.