Функциональность
Удобство
Отзыв:

Этой зимой возникла острая необходимость в этом устройстве

22.10.2013
Дата: 19.01.2024
Достоинства: Цена, качество, тихо работает
Недостатки: Особых минусов не нашел
1700 руб.
Функциональность
Удобство

В этом году, из-за сильных морозов, коммунальщики стали топить так, что квартира превратилась в филиал парной городской бани. Вместе с раскаленными радиаторами пришла не только тропическая жара, но и необыкновенная сухость воздуха, да такая, что вдруг появились сильные проблемы с дыханием.

Перепробовав кучу простых способов повышения влажности, понял, еще немного и превращусь в отдавшие концы, двуногую воблу. Исправить положение могла только покупка магазинного увлажнителя воздуха.

Никогда не пользовался этим прибором, но на мысль о покупке, натолкнул поход в «Ленту», где в отделе бытовой техники, стояли четыре работающих увлажнителя, выдувающие вверх мощные струйки распыленных частиц влаги.

Полез в сеть и, после некоторого перебора различных моделей и прочтения отзывов об их работе, остановил выбор на модели Novex NHF-2010.

Покупку делал в М.Видео. Увлажнитель стоил в этом магазине 1700 рубликов, но воспользовался пятьюстами подарочными бонусами и в результате «спасительное устройство» обошлось мне всего в 1200.

Увлажнитель рассчитан на помещение в двадцать квадратных метров. Производительность 200 мл/час. Уровень шума прибора составляет 35 дБ. Мощность -25 Вт. Объем бака под воду - 2 литра.

Что по факту? Прибор действительно увлажняет воздух, но насколько, сказать не могу, потому, как встроенного гигрометра он не имеет, а в магазинах, недорогих в наличии нет. Причем охотился за оными с месяц. Дышать стало действительно легче, но не так, чтобы совсем комфортно. Видимо старые радиаторы генерируют много пыли, а вымыть их идеально – задача нереальная в моем случае.

Залитой в бак воды хватает, при средней нагрузке увлажнителя, почти, на двое суток, при работе его часов по двенадцать. Если добавлять мощности устройству, то вода закончится в течение суток.

Увлажнитель работает, достаточно, тихо, никакого сильного шума в ночное время от прибора нет. Устройство имеет подсветку на поворотной ручке. Мне, исходящий от него свет, по ночам, совершенно, не мешает.

Без регулярного проветривания квартиры, толку от устройства мало, а вот в сочетании с последней, определенный комфорт достигается.

Имеет ли смысл покупать более дорогой увлажнитель? Те, кто давно в теме, пишут, что нет. Я пока склоняюсь к такому же выводу.

Доволен ли покупкой? В целом да, потому что эффект есть, хоть и не такой, на какой рассчитывал.

mary83s
написала 19 января 2024 в 17:39

У нас не настолько хорошо топят, но слышала о таких проблемах у других)

Fanny
написала 19 января 2024 в 23:52

Тоже подумываю о таком приобретении, но пока ветер дует в окна он не нужен.))

Olga-Sy
написала 20 января 2024 в 04:56

Полезное приспособление. У нас в этом году топят умеренно, но в прошлом году тоже была баня с парилкой. Вот тогда бы такое приспособление очень помогло.

krasnaya28
написала 21 января 2024 в 10:55

Для аллергиков нужная вещь. Тем более по такой цене. Да и для кожи сухой воздух зимой катастрофа.