Отзыв:

Это занятие успокаивает, и мне очень нравится! (фото моих картин)

07.05.2014
2015
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Интересное занятие, успокаивает, дарит радость, не дорогое удовольствие

Мне нравится рисовать еще с детства. Притом, что я не ходила в художественную школу, я и так умела красиво рисовать. На уроках рисования в школе всегда получала только самые высокие оценки.
Сейчас, конечно, уже меньше времени остается, чтобы заниматься этим занятием. Но зато теперь я рисую своему ребенку. Началось все с того, что моя дочка полюбила мультик "Смешарики". И потом, чтобы как-то развлекать ее, я начала рисовать этих героев. Я и просто рисовала в альбоме, и рисовала на картоне, а потом вырезала ребенку, раскрашивала, и ребенок теперь играется с этими нарисованными и вырезанными смешариками, как с игрушками. А однажды я нарисовала практически целую картину - заставку к "Смешарикам", где есть все они.
Но эта картинка где-то делась среди всего нашего хлама, ведь у ребенка много игрушек, книжек, альбомов.
Но зато я вам готова показать другие свои некоторые картины. Их я рисовала обычными акварельными красками, которые продаются в палитре. Своей дочке пока краски не даю, чтобы не измазала всё вокруг.
Эти картины - не единственные, конечно. И, возможно, они далеки от совершенства. Но все равно я считаю, что более-менее достойны внимания =)
А еще я пробовала рисовать картину, сначала простым карандашом, затем намазывала клеем, сыпала манку и раскрашивала, когда она подсохнет. Тоже получилась красивая, необычная картина.
Меня очень увлекает и успокаивает такое занятие, как рисование. Жаль, что сейчас уже мало времени на это. И многие картины, которые я рисовала в детстве, где-то делись.
Я вам всем рекомендую это занятие. Лично мне очень нравится.