Отзыв:

Это вовсе не волшебная пилюля

10.12.2017
Дата: 10.02.2022
Достоинства: При условии соблюдения диеты, сделает процесс похудения менее болезненным.
Недостатки: Прием препарата повлиял на зубы.

Наверное, каждый из нас, глядя в телевизор, думал о том, что не мешало бы прикупить продукт, при помощи которого можно похудеть без всяких усилий. Даже самый закоренелый пессимист на минутку задумается: а вдруг и вправду поможет? Но, к сожалению, в большинстве случаев чуда не происходит. Если же весы говорят, что вы расстались с несколькими килограммами, радоваться рано. Чаще всего подобный эффект обусловлен обезвоживанием организма (особенно это касается чая для похудения), и после окончания приема препарата вес восстанавливается.

Как же отличить «несерьезный» продукт от того, который может реально помочь? Основным критерием, влияющим на решение о покупке, лично для меня является способ рекламы этого средства. Если вас уверяют, что достаточно его только проглотить (выпить, наложить, приклеить и так далее), и все произойдет само собой (не надо заниматься спортом, ограничивать себя в еде), то стоит отказаться от покупки и сэкономить деньги. Вложите их лучше в продукты здорового питания, абонементы в спортзал и бассейн. Если же производитель объясняет, что эффект возможен только при определенных обстоятельствах, все в порядке.

Положительным примером может служить препарат "Ксеникал", который, при условии соблюдения диеты, сделает процесс похудения менее болезненным. Впервые я услышала об этом препарате много лет назад, в одной из передач по телевизору. И признаюсь, что моему счастью не было предела. Наконец-то я с легкостью распрощаюсь с лишними килограммами! Да, я решила для себя, что это будет "с легкостью". Я не обременяла себя никакой диетой (а при приеме "Ксеникала" нужно придерживаться низкокалорийной диеты), также не увеличивала в рационе питания количество овощей и фруктов, что тоже рекомендуется при приеме препарата. Мне хотелось похудеть без каких-либо усилий, просто принимая препарат. Так я и делала. Пила капсулы три раза в день перед приемом пищи и ничего не меняла в рационе питания. В результате я похудела. Сейчас уже не припомню точно на сколько. Это была незначительная цифра. Пропила три упаковки "Ксеникала" и бросила это дело. Побочный эффект от приема этих красивых бирюзовых капсул был только один - начали разрушаться зубы. Поэтому визит к стоматологу был мне обеспечен.

Если бы я могла вернуться в прошлое, то никогда бы не травила свой организм подобным лекарством. Тем более сам по себе препарат играют незначительную роль в похудении. Эффект только в совокупности с низкокалорийной диетой (не более 30% жира). "Ксеникал" предназначен для длительного применения, а это влетит в копеечку, так как стоит он совсем не дешево. Сейчас я бы такой ерундой не занималась. Полно разных методик для похудения, просто меняя свое питание. А, если к этому подключить еще и спорт, то сделать фигуру своей мечты не составит труда. Было бы желание.

ek9345
написал 15 февраля 2022 в 04:49

Много побочки, о ней не пишут в наших инструкциях, а за границей очень подробно описано.

написала 15 февраля 2022 в 10:06

Побочек действительно хватает.

написала 5 марта 2023 в 09:24

Ох, как опасно для организма, если худеть с помощью такого препарата., а как хочется всем такую волшебную таблетку,чтобы быстро похудеть, мне это очень знакомо.

написала 5 марта 2023 в 20:33

Полностью с вами согласна.

СебеНаУме
написала 12 мая 2023 в 22:21

Мне трава морозник (строго по определённой дозировке принимать надо) помог для похудения. Плюс уменьшила порцию пищи. Правда, ночью до сих пор на кухню заглядываю)) Пила день/ночь вроде капсулы от Эвалар. Похудела с 78 до 62 кг. Не сразу. Нынче вес 65 и зимой до 67 бывает. Кушать я люблю))

написала 13 мая 2023 в 21:04

Лучше, конечно, использовать какие-либо травки. Здесь я полностью с вами согласна. И, конечно же, уменьшать объемы потребляемой пищи. Тогда процесс похудения будет проходить значительно быстрее.