Отзыв:

Это великое и ужасное зло

12.04.2022
Уфа
Дата: 23.04.2022
Достоинства: Хорошие спецэффекты
Недостатки: Хуже первой части

Доброго вечера друзья.

Романы Стивена Кинга я люблю давно и безоговорочно. Любители такого жанра меня поймут. А экранизаций его бестселлеров я стараюсь не пропускать.

Я думаю очень многие слышали и видели такой фильм как "Оно", и соответственно перед каждым тут же встаёт образ злобного и кровожадного клоуна Пеннивайза.
Вторую часть этого прекрасного шедевра я посмотрела уже давно. Конечно же ожидала от просмотра, чтобы мурашки по коже от страха, как это было после первой,но оно, к сожалению немного Сейчас объясню почему.

Итак, во-первых: выросшие герои экранных детей из первой части, как по мне не соответствали тем взрослым тетям и дядям, которых нам показали. И это большой минус к картине. Нужно было сделать различия максимально минимально. Ведь хоть они и выросли, но остались для нас все теми же маленькими напуганными детьми.
Во-вторых, сюжет. Все то же, все так же.
Я понимаю, создатели хотели повторить ошеломительно ужасный эффект первой части, но сделали некую ошибку, и стало только хуже.

А так, в принципе посмотреть можно. Отличные спецэффекты и зрелищность. Ну и конечно же главный герой- Пеннивайз, на высоте.
Так что, если особо не задумываться над фильмом, то к просмотру рекомендуется.