Отзыв:

Доброе советское кино.

12.04.2022
Уфа
Дата: 14.04.2022
Достоинства: Сюжет, игра актеров, красоты Кубани
Недостатки: Нет и быть не может

Фильм " Стряпуха" я посмотрела впервые более двадцати лет назад. Но тогда, смысла этой картины я соответственно не особо поняла, всилу своего возраста. Но главную героиню Павлину (Светлана Светличная) я запомнила навсегда.

Тогда эта была невероятной красоты молодая девушка, и я очень хотела быть на неё похожа. Как сейчас помню, повязывала себе на голову также платок и шла на кухню кашеварить. Сейчас всё это конечно вспоминается с юмором.

После того, первого раза, я пересмотрела это кино более пяти раз. Оно невероятно правдоподобно передает атмосферу советских годов.
Просто смотришь и наслаждаешься великолепной игрой актеров, красивыми видами на Кубань, а также отличным сюжетом. И нет никакой пошлости и мерзости, нет сцен насилия, как в современных творениях. Умели же снимать, без всяких спецэффектов и компьютерной графики.

Режиссёр Эдмонд Кеосаян проделал отличную работу, в итоге вышел в свет простой и добрый фильм. И актерский состав подобран хорошо. А после просмотра этого шедевра, на душе умиротворение и гармония. Сейчас такого уже и не найти. Но эти фильмы, я уверена, никого не оставят равнодушными.

написала 15 апреля 2022 в 07:00

Одна из ролей Светличной, которая отличается характером. Не могу сказать, что смотрела этот фильм часто, но решила посмотреть именно из-за главной героини.

tanyushashai
написала 15 апреля 2022 в 09:24

Да,вы правы.Эта её первая, главная роль в кино.И второй раз я пересматривала этот фильм именно из-за неё.Она одна из самых харизматичных актрис советского кино.