Отзыв:

Это уже моя третья Т-образная спираль с серебром

28.02.2019
РФ
Дата: 20.08.2023
Достоинства: Цена. Эффективность. на долго
Недостатки: Установка

ВМС - это как один из методов защиты. Вообще, считаю, что не стоит надеяться только на один метод защиты во время ПА.

Было дело, что я когда-то установила ВМС. Проходила с ней пять лет. Затем была вторая спираль. Сейчас уже третий раз установила. И каждый раз покупаю только Т-образную с серебром.
Если честно, то две первые установки я совсем не помню. А в этот раз было что-то совсем больно и очень неприятно. Особенно после установки спирали.

Подготовка к установке спирали занимает несколько месяцев. Да и вообще гинекологи рекомендуют выждать три месяца и только потом устанавливать ВМС. надо сдать анализы, дождаться результатов онкологии, опять анализы, если есть проблемы - пролечиться.

Для меня самое неприятное - это то, что менструация идет долго. Лично у меня весь процесс занимает около двух недель. Сначала она мажет, замет идет, далее опять мажет. без спирали такого нет.

Амалиа
написала 21 августа 2023 в 00:13

Не пользовалась, но считаю такие отзывы весьма нужными. Препараты на такие жизненно важные темы должны совершенствоваться.

valera27
написала 21 августа 2023 в 06:31

Главное в таких средствах - надежность и комфорт.

написала 21 августа 2023 в 13:38

Пользуюсь Миреной, такую не пробовала

Njkeyf75
написала 29 сентября 2023 в 14:39

Была когда-то спираль. Я с ней забеременела. Уверена, сейчас спирали качественнее.

Olga-Sy
написала 7 января 2024 в 22:29

Хорошее средство - без современной контрацепции нынче никак.