Отзыв:

Это точно отбеливающий крем, не с эффектом лифтинга?

25.12.2014
Тамбов
Дата: 16.05.2020
Достоинства: Хорошо увлажняет, подтягивает кожу, недорогой
Недостатки: Не вижу в продаже, странный запах

Крем «Цитрусовый» от «Невской косметики» я купила совершенно случайно. Вообще мне на тот момент крем совсем не требовался, просто привлекла внимание новинка. Я обожаю цитрусовые ароматы, поэтому и схватила. Забегая вперед, скажу, что запах здесь не имеет никакого отношения к моим обожаемым цитрусам.
Оказалось, что крем отбеливающий – это его главное назначение. Кроме того, он выравнивает цвет кожи, увлажняет, повышает эластичность кожи. Отбеливающие средства – тоже не моя тема, поскольку у меня нет на лице ни пигментации, ни веснушек. Но для весны пригодится.

Итак, крем «Цитрусовый». Стоит копейки – 70 рублей. В продаже его ни разу больше не видела, хотя кремы «Невской косметики» отнюдь не являются дефицитом и продаются во многих магазинах. Объем – 40 мл. Содержится в мягкой пластиковой тубу с откручивающейся крышкой. Имеется защитная фольга.
Консистенция жидковатая, цвет белый. Запах противный. Именно поэтому я мажусь кремом только на ночь. Ни о каких свежих и бодрящих цитрусах речь не идет. Пахнет крем чем-то подгнившим, по крайней мере, у меня такая ассоциация.

Крем легко распределяется по лицу, впитывается быстро, не оставляя жирной пленки. В принципе, кому такой аромат не страшен, может использовать его в качестве базы под макияж. Я не знаю, как он ведет себя в случае с отбеливанием, но то, что он подтягивает кожу и тонизирует, это однозначно. У меня такое ощущение, что это лифтинг крем, настолько кожа упругая и эластичная. Отличный эффект! Ну и, конечно, увлажнение, с этой задачей все кремы от «Невской косметики» справляются на отлично.

Однозначно советую вам попробовать отбеливающий крем «Цитрусовый», один из самых достойных от «Невской косметики».