Отзыв:

Это существенно облегчит жизнь дачников

27.04.2016
Дата: 15.05.2016
Достоинства: Меньше физической нагрузки, проста в использование, увеличение скорости и объема обработки земли, Сталь каленная прутья не гнутся.
Недостатки: Надо привыкныть, не поднимать на себя лопату, а тянуть.

Позвольте поделится своим, правда не очень большим, но все же опытом. Расскажу вам про Чудо лопату Крот.

Узнала я про эту лопату через знакомых, все слышали, но никто еще ею не пользовался. Дорого.

Так вот, купила лопату для своей мамули. Она у меня дачница и территория у нас для копания достаточно большая, в том числе и целина в наличии.

Сборка лопаты занимает минут пять. Вставить большой болт и закрутить на нем гайку, да черенок вставит и крестовой отверткой ввернуть саморез. Все быстро и без заморочек.
Теперь приступаем к вскапыванию.

Ранее готовые грядки обрабатывается буквально за 10 минут, в зависимости от длины и ширины. Главное в процессе не поднимать лопату как это обычно делается, а передвигать её на себя волоком после очерченного вскопанного пласта. Шаг лопаты желательно делать небольшой, тогда легче поднимать пласт.

По целене копать тяжело, но все же легче, чем обычной лопатой или вилами.

Результат работы показал, что лопату я купила очень даже кстати. Труд облегчает. Меньше нагрузка на спину.