Отзыв:

Это средство сократило число приступов эпилепсии у нашего сына

12.10.2014
Курская область, г. Железногорск
Дата: 22.10.2014
Достоинства: Не так много побочных действий, сокращает число приступов
Недостатки: Дорогой
700 р

Приветствую всех читателей моего отзыва.
Препарат "Конвулекс" – это противоэпилептическое средство, которое выписали нашему ребёнку сразу же как установили диагноз «эпилепсия». Вообще врач-невролог сказал, что существует в мире очень много разновидностей этой болезни. Всем у кого есть данный диагноз, назначают именно это средство, потому, что в состав входит вещество, которое помогает уменьшить число приступов. Рассчитывают дозу таблеток от веса тела. Сначала мы пили по одной таблетки три раза в день. Нам нужно было в сутки принимать 900 мг. Этого препарата. Затем врач нам увеличил дозу и мы сейчас принимаем по две таблетки два раза утром и вечером в одно и то же время.
Каждые пол года при принятии этих таблеток мы обязательно делаем УЗИ брюшной полости
Есть от этого препарата побочные действия. Ребёнок стал после его принятия быстро набирать вес.
Но стоит заметить, что с принятием «Конвулекса» число приступов у нас сократилось. Это радует конечно.
Отменяют этот препарат в том случае если в течении трёх лет у больного не было ни одного приступа.
Назначают этот препарат исключительно только по рекомендации врача.
Мы его получаем бесплатно, так как он идёт из средств Федерального бюджета. А стоимость одного флакона – 700 рублей.
Принимать можно как детям так и взрослым. Если же у больного случаются частые присупы, то без этого препарата никак не обойтись.
Очень надеемся в скором будущем отказаться от этих таблеток и жить без лекарств.
Всем желаю здоровья.
Благодарю всех за внимание.

Katarina
написала 22 октября 2014 в 23:07

Здоровья вам и сыночку! У меня у дочери не было приступов, были частые жуткие головные боли. Одно из исследований выявило эпилептические пики. Лечились правда не таким препаратом. Но страх остался, особенно я переживала во время ее беременности. Обошлось.

lychik
написала 22 октября 2014 в 23:36

Спасибо за пожелание....У нас сейчас большгие сложности с обучением в школе..Мы в классе корекции, но ему очень трудно...Постоянное, непреходящее чувство боли в моём сердце))

Удивительная Рядом
написал 23 октября 2014 в 00:39

Здоровья Вам и сыну. Лучше не нуждаться ни в каких лекарствах, но если сложилось иначе, то пусть уж будут эффективными и с минимумом побочных эффектов.

lychik
написала 23 октября 2014 в 11:22

Благодарю за обилие доброты и понимания в вашем сердце. Это поддерживает и помогает дальше жить с надежой в душе))