Отзыв:

Сервис Яндекс Дзень для заработка копирайтерам

28.10.2017
Дата: 21.09.2018
Достоинства: Удобный редактор для оформления статей.
Недостатки: Сложно выйти на монетизацию, слишком много ограничений к контенту, обратная связь работает плохо.

Я живу в сельской местности, инвалид третьей группы, предпенсионерка. Работу мне найти трудно. От нечего делать подрабатываю в интернете, вот только платить нигде не хотят. Решила попробовать работать на сервисе рекомендаций Яндекса - Яндекс Дзень. Тем более, что они делают официальное оформление, а мне надо встать на Биржу труда.

На сервисе платят за монетизацию написанных статей автором. Но чтобы выйти на нее надо набрать семь тысяч просмотров за неделю. это очень сложно.

Мною были сделаны две попытки заработать на этом сервисе. Первый раз пыталась писать житейские истории, просмотров было очень мало. Решила я, что эта тема не подходит и удалила все статьи.

Второй раз я назвала свой канал: "Школа выживания". Написал первую статью: "Как шофера в общественном транспорте издеваются над инвалидами". За час эта статья набрала 100 просмотров. Потом еще написала статью, про целительные свойства грибов. Просмотры сразу уменьшились. Тогда я решила написать еще одну публикацию: "Как поймать и зажарить ежа обыкновенного на костре".
После этого просмотры прекратились вообще.

Дело было в воскресенье. Я написала в обратную связь. Мне ответили на следующий день, что на моей странице есть шоковый контент. Я была в недоумении. Для меня, человека деревенского считается обыденным делом: ловля рыбу на удочку, охота на диких животных и приготовление из них различных блюд.

Но на Яндекс Дзене публика нежная и такого не приемлет. Тогда я задумалась, а что же можно писать вообще. Если буду писать про исторических личностей и того же Сталина, то придется упоминать и войну, а там убивают людей. Опять попаду в немилость. А если сочинять про котов, так мои же деревенские мышей ловят, да еще и птиц. Опять получится шоковый контент. Хищники-коты издеваются над животными!

Но еще меня удивило то, что когда я писала статью про издевательство над инвалидом, то сочувствие мне никто не вырази. А ведь я писала от первого лица.

Зато когда стала писать про дикое животное, которое употребляют в пищу, то люди сочли это за жестокость. Значит животных в на этом сервисе жалеют больше чем людей с ограниченными возможностями. Опять же минус в мою пользу.

Вот я и решила, что сайт Яндекс Дзень не для меня.

Ludmila1959
написала 21 сентября 2018 в 20:02

да в интернете очень сложно найти работу за которую платят

написал 22 сентября 2018 в 05:44

Да так пишу просто, чтобы мозги не засохли.

Хочу Всё Знать
написал 22 сентября 2018 в 10:53

Вы верно подметили общую тенденцию, животных жальче, чем людей))

Альфи
написала 22 сентября 2018 в 20:32

Жаль, конечно, что не вышли на монетизацию. Но, честно, если бы попалась публикация как поймать и зажарить ёжика, мне стало бы не по себе. Хотя живу на окраине города в частном доме, и мои коты приносят добычу и играют со своими жертвами. Может, потому, что у меня несколько лет живёт ёжик в саду, которого я подкармливаю.

написал 23 сентября 2018 в 09:23

В нашей жизни сейчас много шокирующего. Особенно не по себе, что русский народ предает друг друга. Стукачество стало обыденным делом даже на сайтах заработка.

Berill
написала 18 октября 2018 в 22:35

Увы, не всегда платят за то, что интересно писать вам. Чаще всего, чтобы зарабатывать, нужно писать то, что интересно толпе.

написал 31 октября 2018 в 08:16

У настоящего писателя должно быть вдохновение. Не могу я писать на заказ.