Отзыв:

Это просто находка для жирной кожи!

31.01.2014
Липецк
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Убирает жирность
Недостатки: Не успокаивает, не увлажняет, стягивает кожу, немаленькая цена

Термальная вода от ACQUA DI REPOLE третья у меня по счёту. Если предыдущие меня ничем кроме успокаивающего эффекта не впечатляли, то тут уже есть прорыв и не маленький! Для меня как для обладателя жирной кожи эта водичка-спрей стала просто находкой, хоть она тоже не без минусов!
Итак эту сернистую водичку-спрей я приобрела в магазине Рив Гош. Цена за 50 мл 149 рублей. Флакончик малюсенький и вышло не дёшево, попробовать стоило, тем более что именно об этой водичке я мечтала уже пару месяцев! Кстати произведена эта водичка в Италии.

Во время использования никуда ничего не выливалось в отличие от водички от Dermophil. Распылитель тут с ограничителем, т.е. если всё той же водичкой от Dermophil можно оросить всё личико одним нажатием, то тут уже требуется несколько. Распыляется водичка по коже равномерно, не мелко и не крупно, т.е. поливает она щедро, но всё остаётся на своих местах и никуда не течёт.

В отличие от остальных термальных вод, у этой есть запах ( недаром её сернистой назвали) для меня он весьма неприятен, но он очень быстро пропадает, вернее сказать он появляется только при распылении. И сразу предостережение, при попадании в глаза будет жечь и очень сильно! Поэтому поаккуратней с ней, при распылении глаза лучше закрывать и если чувствуете что распылили слишком много, то лучше промокнуть их салфеточкой и только потом открывать.
Эта водичка не увлажняет кожу, не успокаивает её, а если нанести на чистую кожу то может вообще стягивать! Но почему она мне так полюбилась?! Да потому, что если наносить её сразу после умывания или тонера, то кожа остаётся матовой намного дольше! Если у меня стандартно после всех процедур кожа начинает жирниться где-то через пол часа, то с данной термальной водой всё это дело начинается только чрез 2,5-3 часа. На счёт воспалений я сказать ничего не могу, т.к. на данный момент не имею таковых, хотя возможно это заслуга термальной воды. Мне кажется что этот эффект стягивания и есть подсушивание кожи и воспалений, но это лишь моё мнение!
В общем я порекомендую эту термальную воду, людям с жирной кожей, хотя бы такой же милипусенький флакончик, но вы должны попробовать! Возможно она станет вашим маст-хэвом на лето!