Отзыв:

Это первый чай из Чайной Коллекции, который мне совсем не понравился.

25.11.2021
Дата: 21.04.2022
Достоинства: Симпатичная упаковка, красивый внешний вид чая
Недостатки: Ненасыщенный вкус и аромат

Добрый день, дорогие друзья.

Сегодня хочу оставить свой отзыв о зелёном чае "Ночь Клеопатры ", Русская чайная компания.

Чай продаётся на развес. Хранится в магазине в больших жестяных банках с плотно закрытой крышкой. Я взяла на пробу 50 г. Так как этот чай брала впервые.

Чай мне насыпали вот в такой бумажный пакет из крафтовой бумаги и сверху наклеяли наклейку с названием чая и составом, а также указан способ приготовления:

В основе состава чая: крупные китайский зелёный порох, сушёные кусочки фруктов: ананаса, папайи, винограда, лепестки розы, цветки мальвы и ноготков, ароматизатор маракуйя.

На вид чай выглядит красиво и аппетитно.

Листья зелёные, однородного цвета. Чайной пыли практически не было, только в самом конце, когда чай практически закончился, было немного на дне упаковки.

Да, состав, вроде бы, и богатый, но по вкусу и аромату этого не скажешь. Аромат слабый, лёгкий, вкус мягкий, ненасыщенный.

На упаковке рекомендуется после заваривания, настоять чай в течение 3-5 минут. Ну, я сразу скажу, что этого времени очень мало. За пять минут в чашке будет вода слегка желтоватого оттенка. Чтобы насладиться чаем, ему необходимо настояться не менее полу часа.

Этот чай не из тех, которые можно заваривать 2 или 3 раза, и с каждым разом вкус усиливается. Нет. Максимум два раза. И после второго заваривания вкус чая очень и очень слабый.

Чай мне не понравился. Рекомендовать его я не буду.

Riorita
написала 22 апреля 2022 в 20:02

Видно, что чай хорошего качества, вкусный, и полезный. Цвет напитка, как я поняла из фото, более желтый, чем у обычного зеленого чая.

Natali-Nattik-2021
написала 24 апреля 2022 в 17:24

Качество хорошее, по вкусу - на любителя, мне не очень, цвет насыщенный, да, более жёлтый, думаю за счёт сушеных фруктов и лепестков.

thinker
написал 2 мая 2022 в 15:35

Не пробовал, хотя время от времени зеленый чай покупаю