Отзыв:

Это однозначно не мгновенный результат - надо запастись терпением.

20.11.2018
Дата: 09.05.2023
Достоинства: Осветляет рубцы, растягивает кожу, практически безобидный препарат.
Недостатки: Эффект надо ждать.

Гель для наружного применения "Контрактубекс" порекомендовал врач - хирург для растягивания крайней плоти ребёнка.

По цене он конечно не совсем бюджетный, но аналогов у него практически нет, поэтому думаю, что в данном случае стоимость вполне оправдана.

Гель прозрачный, есть ненавязчивый запах - каких-то растений и крема.
Впитывается отлично, следов после себя не оставляет.

Противопоказаний у Контрактубекса мало и они не критичные - беременность, кормление грудью и дети до 1 года.

Область применения - лечение и профилактика рубцов различного происхождения, а также анкилозы суставов и контрактура Дюпюитрена.

Возможны побочные реакции.

Мы старательно мазали несколько месяцев, стараясь не пропускать дни, но со временем всё равно иногда забывали, так как прям очевидного эффекта не было заметно. Но кожа явно становилась мягче со временем.
Так же я ещё несколько раз мазала свой шрам от укуса и он немного посветлел - если запастись терпением и применять гель Контрактубекс регулярно в течении нескольких месяцев, то результат думаю будет обязательно виден.