Функциональность
Удобство
Отзыв:

Это не только мультиварка, но еще пароварка и йогуртница! Заменяет три прибора.

20.12.2017
Россия
Дата: 27.12.2017
Достоинства: Не дорогая, многофункциональная и симпатичная.
Недостатки: Это не минус, а моя криворукость, подробнее в отзыве.
Функциональность
Удобство

Мультиварку SCARLETT SC-MC410S15 я приобрела около года назад, в ней мне понравилось всё: цена, дизайн, много программ, а главное программы "Йогурт", "Пароварка", "Выпечка" и "Мой рецепт", где можно самой выставлять время приготовления. Интересным показалось то, что любую автоматическую программу можно отрегулировать и не переживать, что не доварится или переварится. Так же приглянулись очень полезные функции: "Отложенный старт" и "Поддержание температуры".

О них расскажу подробнее: функция отложенный старт стала для меня палочкой-выручалочкой, потому что утром мне нужно накормить завтраком семью, а потом пойти на работу, а т. к вставать рано мне сложно себя заставить, с вечера я отправляю продукты в мультиварку, включаю программу и таймер, а утром она сама в нужное время начинает приготовление блюда. Я же утром встаю на 30 минут позже, раскладываю завтрак по тарелкам и все сытые и довольные, особенно я.
Программа "Поддержание температуры" сохраняет еду горячей после приготовления, так же на этой программе я подогреваю ранее приготовленную пищу, поместила ее в чашу, включила и ушла собираться на работу, в мультиварке ничего не пригорает.

Пароваркой я пользуюсь не часто, блюда на пару в нашей семье ем одна я, остальные иногда, поэтому не было смысла покупать отдельную пароварку, а вот наличие этой функции в мультиварке меня очень порадовало.

Наличие программы "Йогурт" важно для нас, потому что йогурты в нашей семье кушают каждый день, а уж сравнивать магазинные йогурты с домашними - смысла нет, домашние выигрывают и в свежести и в пользе и в натуральности. В йогурт мы добавляем замороженные ягоды с собственной дачи, летом свежие ягоды и фрукты.

Мультиварка имеет большую чашу на 5 литров, но заполнять ее можно на 3/5 объема, нам этого хватает, чаша с двойным антипригарным покрытием, его легко поцарапать, нужно аккуратнее с ней обращаться и не пользоваться металлическими ложками-половниками-лопатками, в комплект входит ёмкость для приготовления на пару, мерный стакан, пластиковая ложка и маленькая книжка рецептов, рецепты самые простые. Шнур электропитания отсоединяется - это удобно. Клапан для выхода пара легко снимается и очищается. А вот крышка не снимается и если забывать сразу ее протирать, то потом придется приложить усилие чтобы оттереть ее. Сзади не большая ёмкость для выпаренной жидкости, её хватает на приготовление одного блюда, не забывайте выливать жидкость и промывать ёмкость.

Теперь о моей криворукости - когда я поторопилась и не протерла крышку сразу, она подсохла с остатками жира и частицами пищи, я стала ее с пристрастием отмывать и зацепила резинку, резинка немного вылезла и вставить ее обратно у меня никак не получается, вернее я вставляю, а она отходит снова в этом же месте. Поэтому будьте аккуратны с резинкой. Я не считаю это минусом, это только моя криворукость.

Мультиварку SCARLETT SC-MC410S15 советую, с ней приготовление пищи станет проще и вкуснее, а с функцией "Отложенный старт" еще и спать можно подольше))

Если у Вас есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте в комментариях.
Всем добра и вкусных блюд!