Отзыв:

Это не только контрацептив, но и успешное лечение

15.06.2013
Дата: 03.08.2013
Достоинства: Помогает победить эндометриоз
Недостатки: Не самый дешевый препарат

Для многих людей гормональный контрацептив "Жанин" - это возможность успешно предохраняться от нежелательной беременности. Но, как оказалось, у него есть еще одно немаловажное свойство - благодаря возможности влиять на гормональный фон женщины, он лечит многие заболевания женской репродуктивной системы.
У меня есть такое заболевание, как "Эндометриоз" - оно особо ничем не проявляется, зачастую протекает бессимптомно, но у большинства женщин (по статистике, это 70 - 75 %) вызывает бесплодие. Лечение может быть двух видов: гормональное или путем операбельного вмешательства. Увы, гормональная терапия дает лишь временный результат, но хирургическое вмешательство - это для очень запущенных случаев.
Итак, если у Вас все же был обнаружен эндометриоз, его стоит пролечить, пройдя курс гормональной терапии. Наиболее действенным признан препарат "Жанин". В зависимости от запущенности случая, нужно проходить курс от 3-х до 6 месяцев.
Лично я как раз сейчас заканчиваю 3-х месячный курс и, надеюсь, он мне поможет.