Отзыв:

Это не самое вкусное сухое вино

12.03.2017
Россия
Дата: 28.08.2019
Достоинства: не обнаружила
Недостатки: нет вкуса

Решили на День рождение купить сухого вина, но на этот раз взяли не привычное красное, а розовое. И очень опрометчиво это было с нашей стороны. Надо было хотя бы поинтересоваться сначала розовыми винами, узнать какая фирма делает наиболее качественно данный напиток, всё выяснить и лишь потом покупать. А когда не разбираешься, то получается настоящее разочарование к празднику.

Это вино производства Франции с крепостью 11%. Цвет жидкости не ярко-розовый, а слабо-насыщенный. Запах его никак особенно не проявляется, кроме ощущения наличия алкоголя в нём. Трудно описать вкус напитка. По вкусу совершенно не напоминает ни белое, ни красное сухие вина, которые мне в общем нравятся, особенно красное. Не пробовала раньше розовое, но это какое-то противненькое. Ощущается кислинка и противный вкус, даже мне показался немного сладким, хотя не должно быть, ведь вино сухое. Послевкусия нет насыщенного, оно вообще не оставляет никакого впечатления.

Мне напиток совершенно не понравился и рекомендовать я его не буду. Попробую обязательно розовое столовое вино другого производителя, чтобы не ругать напрасно всю линию таких напитков.