Отзыв:

Это не ризотто!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 14.06.2015
Достоинства: Обычная овощная смесь
Недостатки: Это обычная овощная смесь с горсткой риса, не соответствует названию

Всем доброго времени суток!

Я ни разу в жизни не готовила ризотто и даже ни разу в жизни его не ела, но я читала об этом итальянском блюде и даже собиралась в недалеком будущем его приготовить, лазанью-то я освоила!

Когда мы с мужем сегодня были в магазине "Магнит", я привычно стала смотреть полки с консервированной овощной продукцией. Того, чего я хотела, не оказалось, а хотела я "Закуску по-давыдовски". Тогда я обратила внимание на заманчивое название "Ризотто с овощами и грибами" от марки "Пиканта". Сразу скажу, что почему-то именно "Пиканту" я покупаю редко. Мне нравятся, как они оформляют свои баночки, но вот насчет вкуса продукции ничего сказать не могу, ну брали мы на пробу кабачковую икру, фасоль - обычная, ничего особенного, не лучше и не хуже, чем аналогичные товары от других производителей. Но при слове ризотто у меня разыгралось воображение, увы, я была разочарована.

Ризотто это у нас что? Рис. Есть ризотто с овощами, с беконом, с моллюсками, рецептов приготовления ризотто много. Но вот то, что основными ингредиентами в этом блюде являются морковка и лук - для меня новость. К тому же я удивилась наличию горошка, а он-то к чему, но, возможно, я чего-то не понимаю в итальянской кухне... Горошек и грибы, оригинально...

Честное слово, у меня такое ощущение, что накрошили все продукты, которые только были под рукой, ну, для того, чтобы привлечь покупателей, назвали свой овощной шедевр ризотто.

Я не советую и сама покупать не стану, так как мне кажется, что горох и грибы - очень рисковое сочетание для желудка. А на вкус, кстати - тушеные морковь и лук с щепоткой риса и грибов.

Не тратьте деньги, это не ризотто ни в коем случае.