Отзыв:

Это не похоже ни на один жанр, но это реально круто!

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 16.06.2019
Достоинства: сюжет, идея, актеры
Недостатки: финал

Фильм "Человек – швейцарский нож" я нашел случайно, когда просматривал отзывы о фильмах на одном из сайтов отзывов и заинтересовался, нашел подходящий сайт для онлайн-просмотра и вот результат. Из всех зрителей только половина смогла досмотреть этот фильм. А нас было двое, я и жена. Понятно, что досмотрел я, а жена ушла к своему телевизору со словами "какая гадость".

Не знаю, что ее возмутило, мне же фильм в целом понравился. прежде всего своей оригинальностью. Главный герой, точнее один из них труп. Второй от безысходности дружит с ним и как оказалось не зря. Ведь труп оказался необычным У него много необычных умений, например Мэнни (так зовут трупа) может перемещаться за счет выделяемых газов (реактивная тяга) от метеоризма. Вот такой вот поворот.

Но все же главное в фильме философия одинокого человека. Ему нужно, ему важно общаться, будь это живой или мертвый человек. Хэнк, так зовут "одинокого" героя, в конце концов понимает, что без людей, без любви ему никуда не деться.

Жаль, что концовка фильма получилась скомканной, но рекомендую фильм всем, кто любит оригинальность.